"Лет ми спик фром май харт". Премьер-министр передразнивает вице-премьера. Видео.

medvedev-mutko

 

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в оригинальной манере поздравил Виталия Мутко с новой должностью.

 

Виталий Мутко теперь будет работать непосредственно под руководством Дмитрия Медведева вице-премьером и курировать сферы спорта, туризма и молодежной политики. Должность министра спорта Мутко оставил своему заму - Павлу Колобкову.

Поздравление премьер-министра содержит отсылку к ставшей уже крылатой речи Виталия Мутко на заседании штаб-квартиры ФИФА в 2010 году.

Освежить в памяти эту речь можно, посмотрев видео:

 

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

3 комментария

Чего вы к мотористу пристали?
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%83%D1%82%D0%BA%D0%BE,_%D0%92%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B9_%D0%9B%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

Ну работал в питере в лихие 90-е, что-то знает про темные дела президента и приближенной правящей верхушки, для которой спорт и молодежная политика по-видимому низкоприоритетные дела, куда можно чтобы не мешал поставить моториста.

Наверное это тоже входит в "подкол". Причем часы с серым ободком вокруг экрана. Странный выбор, а почему не эпикс?

если внимательно присмотреться можно увидеть на руке премьер-министра всем известные спортивные часы. У кого есть он в страве?