Первые Олимпийцы прибывают в Лондон. Первые впечатления.

Первые Олимпийские команды стали прибывать в Великобританию для акклиматизации и финальной части подготовки к Олимпийским Играм-2012 в Лондоне.

Судя их отзывам в соцсетях, первое впечатление совсем не радужное. Организаторы уже открыли первую Олимпийскую полосу на шоссе для экспресс-проезда атлетов и всяких ВИПов от аэропорта Хитроу до Олимпийской деревни в Стратфорде.

Однако, как всегда, вмешался человеческий фактор. Водители Олимпийских шаттлов это в подавляющем числе случаев "люди неместные" :) И они очень часто банально блуждают по городу.

Олимпийская сборная США по легкой атлетике добиралась от Хитроу до Олимпийской деревни... 4 часа (!!!) вместо заявленных 40 минут!

Олимпийский чемпион-2008 в беге на 400 м с/б Кэррон Клемент написал в своем твиттере: "Упс, мы заблудились и блуждаем уже 4 часа. Не самое хорошое первое впечатление, Лондон... Атлеты хотят спать, есть и пи-пи! Отвезите нас в Деревню, пожалуйста!"

После трансантлантического перелета 4 часа в автобусе это совсем не подарок :)

Так же потерялись и австралийцы. Им водитель сказал, что это его первый день за рулем на этом маршруте, а Олимпийская деревня не внесена в карту GPS :)

В итоге, австралийские Олимпийцы посмотрели почти все достопримечательности Лондона - Букингемский дворец, Тоуэр Бридж... Но им повезло больше, чем американцам - они ехали 3 часа :)

При этом уже сейчас в Лондоне страшные пробки, потому что все водители стараются объезжать дороги с Олимпийскими полосами, но это у них плохо получается.

Надо отметить, что все эти мучения Олимпийская команда США претерпела только ради аккредитаций. Американцы будут жить в Олимпийской деревне только во время соревнований. Сразу после получения аккредитаций атлеты уехали в тренировочный лагерь в Бирмингеме.

Будем надеяться, что неприятные впечатления от Лондона на этом закончатся, и дальше все пойдет, как по маслу.

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.