Видео победы Уилсона Кипсанга на Лондонском марафоне-2012.

kipsang-london

Решающий момент мужского марафона - 20-25 км.

Кипсанг взвинтил темп и пробежал эту 5-ку за 14:09 (!). Это из 2:50 каждый километр (!).

За ним уцепились две отчаянных головы - двукратный чемпион мира Абель Кируи и бронзовый призер ЧМ-2011 Фейиса Лелиса.

На 33-м км Кипсанг снова ускорился и сбросил своих соперников. Ребята дорого заплатили за свою смелость (или безрассудство?). Кируи финишировал 6-м, а Лелиса - 10-м.

Уилсон Кипсанг выиграл у 2-го места 2 минуты и 7 секунд! Это самое большое преимущество победителя в Лондоне за последние 20 лет. И это в одной из самых сильных за всю историю компании бегунов.

Уилсон Кипсанг: "Я так рано ускорился, потому что группа была очень сильной, и если бы мы добежали вместе до последних километров, то оторваться от соперников было бы очень сложно. Мы хорошо знаем, как бороться друг с другом.

Когда я ушел от них, то знал, что им придется очень тяжело поработать, чтобы меня догнать, потому что я чувствовал себя очень хорошо.

Теперь я думаю, что буду фаворитом на Олимпийском марафоне!"

Кто бы сомневался :)

Осталось только дождаться объявления состава Олимпийской команды Кении на марафон. Ясно, что Кипсанг в команду пробился. Кто составит ему компанию? Никто из великих кенийцев не выступил весной столь же ярко.

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

1 комментарий

вот это мощща :)