Гебре поддерживает Каваучи, который кается за плохое выступление в Токио.

kawauchi

Герой марафонского движения Юки Каваучи настолько сильно переживает свое слабое выступление на Токийском марафоне, что в знак покаяния по старинной японской традции побрился наголо. На пресс-конференции в своей вечерней школе, где Юки работает администратором, он публично принес извинения:

"Я оказался не в состоянии показать результат и хочу извиниться за это перед всеми, кто меня поддерживал. Мой поход на Олимпийские Игры окончен. С таким результатом у меня нет надежды попасть в команду. Но я не жалуюсь!"

Гебреселайссие, который сам потерпел фиаско в Токио в борьбе за место в Олимпийской команде Эфиопии, остался на несколько дней в Японии после Токийского марафона, чтобы дать мастер-класс бега в Токийских школах. Когда  ему показали побритого наголо Каваучи и перевели его покаяние, Гебре воскликнул от удивления и сочувствия и попросил передать Юки его личное послание:

"Ты не можешь сдаться! Если у тебя сегодня был плохой день, то тебе надо смотреть в завтра и потом в следующий год. Другого пути нет!"

Юки Каваучи, несмотря на все свое разочарование, уже "смотрит в завтра" и ясно осознает свою роль в спортивном движении:

"Если другие японские бегуны заставят нас гордиться ими и пробегут 2:06-2:07, чтобы попасть в Олимпийскую команду, это будет значить, что мое присутствие в спорте кое-что значит.

Я собираюсь бежать марафон в Дюссельдорфе 29 апреля. В этот раз я хочу бежать в лидирующей группе и показать немцам и кенийцам силу японцев!"

Сам Гебре еще не объявил, будет ли еще пытаться пробиться на Олимпийские Игры-2012, а если да, то где и когда.

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

2 комментария

Вот что написал Хайле в twitter :
After Tokyo I am a bit disappointed. Till 30k I was on my way to 2.05. It looks like my Olympic marathon dream is over.
Так что видимио всё..(((

Юки Каваучи уже 29 апреля!!!! через 2 месяца... да.. декабрь Фокуока...февраль Токио ежё апрель Дюссельдорф вот это да....