Одежда для бега по бездорожью ASICS предугадывает желания спортсменов.

off-road-1

Новая коллекция одежды для бега по бездорожью «Весна-лето 2012» создавалась дизайнерами компании ASICS в тесном сотрудничестве с  профессиональными французскими бегунами по бездорожью, многократными победителями европейских соревнований, например, горного марафона Монблан 2011. Все это делалось с целью понять истинные потребности спортсменов, увидеть, что именно они хотят видеть в  дизайне спортивной одежды и какие технологии им необходимы.

В результате совместной работы были сформулированы и реализованы четыре ключевые составляющие новой коллекции ASICS: особый уровень защиты в одежде для бега по бездорожью; уникальная конструкция моделей одежды и аксессуаров, отличная от обычной беговой одежды; оптимизация решений по хранению необходимых бегуну аксессуаров и мелочей; особый, «трейловый» стиль в дизайне одежды.

Защита от погодных условий

Бег в горах или в лесу очень отличается от бега по городу – спортсмена всюду подстерегают опасности: коряги, острые камни, лужи, колючие ветки. Тщательно подобранные высокотехнологичные ткани оберегают и защищают бегуна от многих из этих неприятностей и обеспечивают максимальный комфорт во время занятий бегом. В куртках из новой коллекции используется водоотталкивающий и ветрозащитный материал, обязательной составляющей являются также вентиляционные зоны в области подмышек и на спине. В тайтсах использованы ультралегкие, быстросохнущие компрессионные материалы с превосходными влагопоглощающими свойствами и фактором УФ-защиты 50+. Специальные вставки из сетки, расположенные на задней части колен, обеспечивают дополнительную циркуляцию воздуха, а плоские швы минимируют риск натирания. При этом вещи из новой коллекции остаются легкими, а ткани – «дышащими».

Особая «трейловая» конструкция моделей одежды и аксессуаров

Если трасса для бега по бездорожью выбрана действительно сложная, то последнее, о чем бегун хочет думать – это некомфортные ощущения, доставляемые громоздким и скользящим рюкзаком. Именно поэтому дизайнерами ASICS, разрабатывающими новую коллекцию, было предложено нестандартное решение: на плечи маек и беговых рубашек был нанесен специальный силиконовый принт, фиксирующий лямки рюкзака на определенном, выбранном спортсменом месте. Эта деталь выглядит, как дополнительное стильное украшение и при этом выполняет вполне практическую функцию,  позволяющую бегуну сосредоточиться исключительно на своем результате и не думать о неудобных мелочах.

Вентиляционные зоны – это еще одна из ярких отличительных черт новой трейловой коллекции. Реализованы эти зоны в виде вставок из сетки в области подмышек и на спине. В некоторых майках на спине используется практически полностью материал-сетка, обеспечивающий комфортную циркуляцию воздуха, что особенно важно при ношении во время бега рюкзака.

Новинка этого сезона – особая, плоская конструкция швов на спине, позволяющая избежать натирания кожи при соприкосновении с рюкзаком. Плоские и контрастные швы использованы и в остальных фрагментах одежды, и это не только практично, но и придаёт дизайну яркую нотку.

Надежное хранение аксессуаров и мелочей

Длинные и сложные дистанции требуют ответственного подхода и … надежных карманов! Ведь бегуну необходимо иметь с собой энергетические гели и батончики, воду, мобильный телефон.

Именно для выполнения потребностей спортсменов был создан прочный и легкий рюкзак Trail Running Backpack, отличающийся  эргономичным дизайном и наличием множества карманов. Вставки из материала Биоморфик обеспечивают бегуну комфорт в области спины, а светоотражающие детали гарантируют дополнительную безопасность. Рюкзак предназначен для двух бутылок с водой (которые входят в комплект с рюказаком).

В одежде новой коллекции также учтены потребности спортсмена в хранении мелочей, поэтому на отсутствие карманов жаловаться не придется. Кармана боковые, карманы спереди, карманы для мелочи, и  даже специальный карман для плеера, а также специальное отверстие для наушников с необходимым уровнем защиты.

«Трейловый»  дизайн

Спортсмены, специализирующиеся на беге по бездорожью, хотят иметь не просто высокотехнологичную одежду, но и одежду, выделяющую их из толпы. В наступающем сезоне неповторимый «трейловый» стиль реализован в виде ярких свежих цветов, с преобладанием зеленого и синего, как в коллекции одежды, так и в коллекции обуви категории «Бездорожье».

Даже такие, казалось бы, незначительные мелочи, как устройство молнии, имеют огромное значение, если речь идёт о длинных дистанциях. Но в новой коллекции профессиональные дизайнеры ASICS учли и продумали даже такие незначительные детали. И расположение светоотражающего логотипа на куртке, чтобы при использовании рюкзака, логотип не был закрыт, и строение карманов, и отшив молний.

И, конечно же, нельзя не упомянуть майки без рукавов в новой коллекции, предлагаемые как для мужчин, так и для женщин, а также специальные носки для бега по бездорожью, призванные защитить от влаги и натирания.

О компании ASICS

ASICS - японская корпорация, один из крупнейших в мире производителей спортивной одежды и обуви, основанная в 1949 году. В настоящий момент ASICS занимает 5-е место по объему продаж в мире. Название компании - это аббревиатура "Anima sano in corpore sano", что в переводе на русский язык означает  "В здоровом теле - здоровый дух". Сердце компании ASICS – это Научно-исследовательский институт спорта в городе Кобе (Япония), в котором работает более 100 исследователей, ученых и инженеров. ASICS преобразовывает новейшие разработки в высокофункциональную продукцию с эффектным дизайном.  

Компания ASICS уделяет первоочередное внимание продвижению своего бренда через участие в крупнейших спортивных мероприятиях мира и Европы, и через спонсирование команд и федераций «первого уровня».

ASICS является официальным поставщиком экипировки Федераций Легкой атлетики Ирландии, Нидерландов, Италии, Словении, Болгарии, Японии, Новой Зеландии, Южной Кореи, а также Федераций Триатлона Швейцарии, Германии и Японии.

В экипировку ASICS одеты Волейбольные Федерации Италии, Нидерландов, Болгарии, Южной Кореи и мужская сборная по волейболу Японии. В России ASICS является спонсором волейбольных клубов "Белогорье" и "Динамо-Казань".

ASICS является официальным поставщиком экипировки Федераций Борьбы России, Японии, США, Канады, Кореи, Швейцарии и Венгрии.

ASICS выступает спонсором крупнейших марафонов в мире, таких, как Нью-Йорк, Токио, Гамбург, Париж, Рим, серии женских соревнований по бегу в Испании под названием «Каррера де ла Мухер». 

По всему миру от Стокгольма и Рима до Нью-Йорка и Мельбурна компания ASICS занимает первое место по количеству участников марафонских забегов, отдающих предпочтение ее продукции. Парижский Марафон 2011 – 42,2% марафонцев бежали в кроссовках ASICS. Марафон в Токио 2011 – 57% участников бежали в кроссовках ASICS. Марафон Двух Океанов в Кейптауне 2011 – 48,48% спортсменов, выбравших дистанцию 56 км, бежали в кроссовках ASICS. Московский марафон мира 2011 – 45% участников финишировали в кроссовках ASICS. 

Бренд ASICS пользуется самой высокой степенью потребительской лояльности среди всех брендов профессиональной спортивной обуви, а кроссовки серии «GT-2000» являются лидером продаж среди беговых кроссовок для профессионалов в Европе.

Размещение полосок на боках кроссовок ASICS® представляет собой торговую марку корпорации ASICS и является зарегистрированной торговой маркой во многих странах мира.

Дополнительные сведения приведены на сайте: www.asics.ru

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.