Сенсационные результаты чемпионата Норвегии по лыжным гонкам на коньковой разделке на 15 км: шотландец - 2-й, Альсгор - 4-й, Нуртуг - 40-й!

На первой дистанции чемпионата Норвегии по лыжным гонкам среди мужчин творилось что-то невероятное:

1. Молодой шотландец Эндрю Масгрейв показал 2-й результат!

2. Победитель Мартин Сундбю "привез" Эндрю 1:07.1, а второму норвежцу - Ронни Анснес - 1:22.5.

3. 4-е время у 40-летнего "отца семейства и трудоголика" Томаса Альгора, кстати, он и получит бронзовую медаль.

4. "Король лыж" Петер Нуртуг занял лишь 40-е место, проиграв Сундбю 3:30.9!

Полный протокол

Вот реакция главных героев:

Масгрейв: "Это для меня настоящий сюрприз! Я тренируюсь вместе с Сундбю и знал, что я в хорошей форме, но надеялся максимум на место в 5-ке. А то, что я не получу медаль для меня не имеет никакого значения. Тебе не нужен кусок металла, чтобы знать, что ты пробежал дистанцию быстро!"

Альсгор: "Я настоящий любитель - работа, семья это прежде всего. Мои тренировки это, главным образом, качество моей жизни. Я тренируюсь, потому что мне нравится быть в хорошей форме. Я получаю удовольствие от спорта. Для меня главной целью этого старта была дуэль с Кристеном Шкьелдалем. Я ее выиграл и доволен. А если бы потренировался побольше, то мог бы и выиграть эту гонку!"

Нуртуг: "Альсгор невероятно силен! Он мог реально сегодня выиграть. Старые ребята очень быстрые. Что касается меня, то я не удивлен. Я знал, что буду или хорош, или плох. С самого начала все пошло плохо. Сегодня в моем теле не было скорости.

Но для воскресенья (Марчелонга) это неплохо. Я немного приболел, и мне нужен был старт, чтобы привести себя в порядок. Я знаю, что сейчас не в лучшей форме. Я вошел в пик формы в начале сезона и пока снова до него не добрался".

Майя ГУСЕЙНОВА

 

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

4 комментария

да он просто палки наверное забыл взять

Брата зовут Томасом, а там четко прописано что Петтер младший.

А это не брат-ли Нуртуга был?

"С самого начала все пошло плохо. Сегодня в моем теле не было скорости." - а после 5-ти километров Нортуг-то был 2-м, после 10-ти - 5-м, пускай и с минутнм отставанием. Прибедняется :)наверное насиловать свое больное тело не хотел перед марафоном.