Все-таки не все норвежцы приедут в Отепя - Нуртуг выбирает Марчелонгу!

После длительной дискуссии с главным тренером норвежской сборной Трондом Нистадом, Петтер Нуртуг получил разрешение пропустить ЭКМ в Отепя.

Нуртуг сосредоточится на тренировках и примет участие только в одной гонке на чемпионате Норвегии - на коньковой разделке 15 км  26 января.

На следующий день Петтер Нуртуг улетит в Валь ди Фьемме, чтобы в воскресение 29 января принять участие в своем первом лоппете - знаменитой Марчелонге, 70 км классикой.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

17 комментариев

Нуртуг и на Тартуский марафон уже записан на 19 февраля.
http://www.tartumaraton.ee/index.php?sisu=tekst&mid=2282&lang=rus

klimanovich
Сделай пару длинных - в районе 35-40 км- тренировок, посмотришь как организм реагирует, с собой только надо взять хотя бы попить чего-нибудь кисло-сладенького и теплого (я делаю чай зеленый - маленькую щепотку, плюс каркаде (гибискус) немного и клюква (смородина) - ложку столовую на 800 грамм кипятка и ложка столовая меда.
После длинной на следующий день пятнашку - двадцаточку надо тихонечко закатиться...

Дикий, спасибо! Работаю потихоньку и над формой, и над экипировкой. Не все сразу. Один из принципов, пропагандируемых тут - постепенность))). На следующий год уже планы определенные есть, в этом хочу попробовать марафон в Демино пробежать, посмотреть, что из этого получится, и дальше делать выводы и корректировать работу. Как говорят апологеты восточных единоборств - это же Путь.

> Вчера VG сообщила, что Петя записался на Биркен – все всполошились, как же так, в это время он должен бежать на Финале КМ в Фалуне

Петя и сам с большим удивлением узнал, что он, оказывается, записался на Биркен :)
Но организаторы Биркена ответили, что раз Петя бегает чужие марафоны, то местный-то марафон он обязан бежать по умолчанию и поэтому записали его :D

> Чото тур походу подточил уверенность в себе и в собственном быстром востановлении у Нортуга.

К Туру это вообще не имеет никакого отношения.
Еще 8 июня(!!!) в эфире NRK Петтер огласил свои планы на грядущий сезон: в КМ участвует только до ТдС включительно, потом готовится к Марчелонге и Васалоппету, пропуская практически все ЭКМ. Участвовать будет только в Осло и Фалуне. Остальное ему неинтересно.
Он-то и в ЧН участвует лишь потому, что журналисты прижали в темном углу и спросили: "Что, не уважаешь, родной чемпионат?" :D

Желаю к следующему сезону подготовится, ну и чтобы желания совпадали с возможностями. ;-)

Дикий, спасибо, я знаю. Даже во время имитаций осенью почувствовал. Но пока желания не совсем совпадают с возможностями. Однако в планах классика есть, надеюсь, дело до нее скоро дойдет.

Очень советую, все таки классика больше подзагружает все мышцы,особенно медленный бег в раскаточку на рельефе очень подтягивает форму.

Дикий, не бегаю классикой пока к сожалению. Нет золотого запасу на лыжи с ботинками. Хотя со временем собираюсь, в школе когда-то азам классического хода нас обучали, надеюсь, не все забыл.

scorpio
"Вроде в Рыбинск приедет, собирается, по крайней мере."

на Деминский марафон? ;)

Нортуг забил на Кубок мира в этом году. Вчера VG сообщила, что Петя записался на Биркен - все всполошились, как же так, в это время он должен бежать на Финале КМ в Фалуне :)
Вроде в Рыбинск приедет, собирается, по крайней мере.

ну на Марчелонгу последнее время поголовно не мажутся

Про новые ощущения - это верно. Нуртуг собрался бежать Васалоппет без держания на коньковых лыжах а-ля классический спринт в Стокгольме (да и не только там). Прецедент имел место на марафоне в прошлом, хотя тогда гонщик (швед Джерри Арлин) был только третьим, но и это посчитали подвигом :)

невполне понятно каким боком накладываются гонки 21-22ого,на ЧН и лопет 26ого и 29ого.Чото тур походу подточил уверенность в себе и в собственном быстром востановлении у Нортуга.
Конечно для него в Отепя далеко не профильные виды,но какже кубок мира..
Болею за Нортуга,Петер -вперед всё будет ок)

Вот он какой, только мы обрадовались, руки в ноги и собрались ехать, а он вот так(((

Да просто ему интересны новые ощущения от обстановки и самого марофона- поверь, для такого уровня и таких объемов 70 - 100 км - это не страшные цифры.
Да и надоело , наверное, одно и тоже.
klimanovich классикой не бегаешь? Самая погода для нее.

Решил размяться перед Васой. И решить, надо оно ему или не надо.