Летняя подготовка сборной России по лыжным гонкам началась. "Втягивающий", "вкатывающий" и "установочный" сборы.

2 группы сборной России по лыжным гонкам, пройдя медицинский осмотр, уже начали свои первые летние сборы сезона 2011.

Группа Каминского-Девятьярова отправилась в болгарский высокогорный курорт Бельмекен.  Задача, которую тренеры ставят перед лыжниками, - "втянуться" в тренировочную работу и не потерять лыжную координацию. Все условия для этого в Бельмекене есть - на высших точках трасс еще лежит немного снега, и есть хорошие маршруты для кросс-походов.

Группа Бургмайстера-Кнауте окончательно утвердилась в своем составе - Легков, Черноусов, Девятьяров и Новиков. Эти лыжники поехали на 1-й сбор в Швейцарию. Задача, поставленная перед лыжниками, - "вкатиться" в сезон. Поэтому в списке обязательной экипировки, разосланном лыжникам, значатся велотуфли, а также классические и коньковые роллеры.

Основная масса лыжников сборной России (около 40 человек) 27 мая отправится в Сочи. Там группам Перевозчикова и Меньшенина, помимо тренировок, предстоит получить "установки", судя по названию этого сбора - "установочный".

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.