Петра Майдич и Жан-Марк Гайар победили в Тур де Баренц-2011.

majdic-gaillard-barents

У мужчин борьба за победу была очень острой до последнего метра гонки преследования. В желтой майке лидера стартовал чемпион мира-2011 Матти Хайккинен. Погоню за ним организовали 2 француза - Морис Манифика и Жан-Марк Гайар. Французы догнали финна и разыграли победу между собой на подъеме Оунасваара. Жан-Марк выиграл 0.2 секунды и сказал, что ему "помог опыт". Хайккинен финишировал 3-м.

Петра Майдич выиграла Тур де Баренц с большим преимуществом и последний подъем могла пройти легко и свободно, наслаждаясь одной из последних своих международных гонок. Финнки Кертту Нисканен и Криста Лахтеенмяки стали 2-й и 3-й.

После завершения гонки преследования уходящие из профессионального спорта Петра Майдич, Пирьо Муранен и Яак Мяе сделали круг почета и попрощались с финскими зрителями.