Александр Легков: "Я очень рад, что у сборной России 2 медали".

Василий Парняков: Саня, очень нервная гонка сегодня у тебя получилась. И, как всегда, с грудой приключений по ходу гонки. Пережить это сложно, я понимаю, но это только первая твоя гонка чемпионата мира-2011. Все только начинается.

Александр Легков: Василий, если оценивать гонку в целом, то я очень рад, что у сборной России 2 медали. Искренно рад за Макса и, особенно, за Илью. Все-таки Максим завоевал уже 2-ю свою медаль на мире и по всему этому сезону шел сильно. В Илью же еще в начале сезона не верил никто. Да что там в начале сезона, до Рыбинска его еще не было в составе команды, запрыгнул в последний вагон. Как ты говорил, использовал свой шанс на все 100%. И вот тут, в единственной гонке, которую он бежал точно, завоевал медаль. Очень рад за него. Он доказал, что мы идем правильным путем.

Если говорить обо мне, то, сам понимаешь, мне сейчас тяжело. Я все понимаю, что впереди есть еще шансы, но мне надо пережить сегодняшнюю гонку.

Василий Парняков: Перед сменой лыж ты вышел вперед, это был очень грамотный ход. Как получилось, что ты упал на выкате на стадион?

Александр Легков: Колонья наступил мне на лыжу, и я потерял позицию в головке группы. Но я не хочу сейчас говорить о гонке. Это все уже было и прошло. Главное мне сейчас найти силы, чтобы продолжать этот чемпионат. А сил у меня сейчас не так уж и много.

Василий Парняков: Саня, с моей точки зрения, сейчас главное, что после болезни ты смог восстановиться и у тебя идет явно положительная динамика. Ты сейчас гораздо сильнее, чем в Рыбинске. Ты отлично прошел классическую часть и сумел отыграть все на коньке. И это уже чемпионат мира! Впереди 2 дня для восстановления, и ты можешь быть на разделке в отличной форме.

Алексанлр Легков: Наверное, ты прав. Хочу в это верить. И ты знаешь, что я не сдаюсь на дистанции. Мне надо сейчас отойти от сегодняшней гонки. Потом уже буду думать о следующей.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

17 комментариев

санек!за тебя болеют даже попуасы!(!!!)медали не главное в этой жизни.рядом с тобой нормальные и добрые люди.у тебя есть огромная любовь,которая не ждет от тебя побед,а любит тебя просто за то,что ты есть.живы и здоровы твои родители.друзьями Бог не обидел.ты мир посмотрел...а сколько хорошего и удивительного ждет тебя впереди.встряхнись.верим в тебя и ждем.сам знаешь КТО.

Интересно узнать, Колонья сцука, извинился или нет?...
Видно было что Саша не сам зарылся правой лыжей..хотя не все это поняли( лохи..(не на этом сайте).. кто врезался в Сашу на питстопе..? Шо за правила, никого не наказывают..!
Саша! Пускай наши чувства.., то, что мы болеем за тебя и за всех Вас конечно, но особенно за тебя, придадут тебе прилив сил именно тогда на лыжне, когда нужно будет не легко, и нужно будет проявить свой характер, и доказать еще раз, только на ЧМ - что ты один из мировых ТОП ЛИДЕРОВ, и ты будешь стоять на первом! месте!!! Будь спокоен, и уверен что все получится, и мы с тобой! Удачи!!!

Большое спасибо тебе Александр за твое выступление! За твоими выступлениями приятно смотреть они оставляют море прекрасных впечатлений и заряжают положительными эмоциями, не смотря на результат. Александр пожалуйста не зацикливайся на этом старте,не думай о том что не получилось, ты много готовился и шел к этому, так докажи всем а в часности самому себе что ты не зря приехал на этот ЧМ и не зря проделал столько работы. Р.S. Саня борись до конца, не падай духом, ты лучший !!!!!!!!!!!!

Саня, выкинь из головы куда подальше ВСЕ медали!!! Не считай сколько их у кого из гонцов, а сколько у тебя, не строй сам себе медальные планы, не взваливай на себя эту ношу. Ты очень хорошо готов и сам знаешь это, так выходи и борись за свое "Я", не за медали, не за призовые, не за страну(да простят меня болельщики), а за самого себя и получай от этого удовольствие!
Ты же "кошка"!!! А кошка гуляет сама по себе!
Удачи тебе, ВСЕ у тебя получится!!!

Саня, сил у тебя ВАГОН и маленькая тележка.
У тебя все ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, тем более, так оно и ЕСТЬ !

сдается мне, что в эстафете у Легкова будет лучшее время:)

Саня, плюнь на всё, в том числе и на будущее. Не думай о нём. Правильно сказал - прошедшей гонки УЖЕ нет, она история, а будущего пока ещё нет. Выходи на следующую гонку с пустой головой, улыбкой на жизнь и всё что в ней происходит, и бейся как в последнем бою. Не за медали и награды - а как воин, посвятивший свою жизнь борьбе. А ты такой и есть! Медали в голове тебе только мешают. Удачи.

Я с самого начала за Черноусова болел, тезка все-таки. Вообще красавцы все, плотность всей команды и готовность - просто супер. Вот только бы сейчас не расслабляться. Про эстафету, считаю, пока рано даже думать. Вспомните Ля Клюза, Макс еле добрел на своем этапе. Вообще Сане Легкову наверное все-таки просто необходимо попробовать спринт в смысле чтобы потолкаться по полной программе с этим народом. А в догонку поиграть серьезно в регби. Удачи, парни!!!

Саша! Ты в отличной форме подошёл к Чемпионату мира! Впереди другие гонки и шансы на медали! Не переживай, а просто забудь сегодняшний день и начни с чистого листа свою классическую гонку во вторник! Ты - СУПЕРГОНЩИК и у тебя ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ МЕДАЛЬ! :-)

Саня, мы тебя любим, и верим в тебя, несмотря ни на что...! Пусть это добавит тебе сил!!! Чемпионат только начинается...

Так что с новыми силами в бой в следующих гонках! А мы морально поддержим!

Саша, держись. Какие там тысячи - сотни тысяч болельщиков, прильнув к экранам и мониторам, болеют за тебя.
Саша, давай!

Саня не думай сейчас об всей этой ответственности перед нами болельщиками.Это сеТы уже и так всем нам доказал что ты один из лучших в России в лыжных гонках и по праву выступаешь на этом турнире

"А сил у меня сейчас не так уж и много"

Не говори так Саня! Тысячи болельщиков болеют и верят в тебя! Как бы не было тяжело ни в коем случае не отпускай руки! Ты долго шёл к этому чемпионату и такая неудача не должна тебя сломить. Нужно найти мотивацию и доказать себе и всем что ты ЛУЧШИЙ!!!

Саша, не вешай нос! Мы тебя любим и верим в победы! Еще будут гонки и совсем скоро!

Спасибо за это интервью, Василий!
Саша молодец, настоящий мужчина, нашёл в себе силы ответить на вопросы, подбодрить болельщиков, которые и так в него верят!!!!!
Саша, мы с тобой!!!!!!
Золото придёт, обязательно!!!!!!!!!!

Саня мы с тобой! Мочи их всех.