Александр Легков: "Теперь главное - режим и терпение!"

Василий Парняков: Саня, как идет восстановление после болезни?

Александр Легков: Если коротко, то тяжело.

Василий Парняков: А если развернуто?

Александр Легков: Как я уже рассказывал, организм температуру победил быстро. Тут я всех удивил. Но дальше пошло не так гладко. Все еще общая слабость. А самое главное, пробился сильный насморк. Для меня это плохо, потому что может сказаться на гайморитовых пазухах. У меня это теперь слабое место. Если пойдет туда, то выздоровление сильно замедлится.

Василий Парняков: Как и где лечишься? Ты же не остался в давосской клинике?

Александр Легков: Нет, я прилетел домой. Я же не был дома уже 2,5 месяца. Хочется хоть немного вдохнуть жизни вне тренировок и соревнований. В Давосе меня плотно упаковали лекарствами. Теперь главное - режим и терпение.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

13 комментариев

San-San, вот я тоже пытаюсь найти ответ на твой последний вопрос, но что то информации нигде нет.

skifun18
это не выражение жалости - это слова поддержки, любви, сопереживания, пожелания скорейшего выздоровления и возвращения на лыжню.
Но, судя по вашей реакции, и эти слова вам непереносимы. Сочувствую.
В инет-общении ведь все как в жизни: можно близкому человеку, у которого в жизни пошло что-то не то и не так, дать фигуральный пинок по зад со словами "ты в пролете, дорогой".
А можно понять и поддержать.
А дальше каждый выбирает для себя ... "женщину, религию, дорогу". Только когда сам схлопочешь подобный пинок, то уж не жалуйся. -))

А как дела со здоровьем у Изабель Кнауте? Чудесная женщина и специалист!

Мне кажется, что над Легковым второй сезон проводят какие-то чудовищные эксперименты, которые ставят целью узнать возможности его организма. Ну это просто фирменное издевательство какое-то, за которое кто-то должен понести наказание.
Что мы имеем? Лидеру российской сборной ломают второй подряд сезон, на который и он, и все болельщики имели большие планы. Ну это же вредительство фирменное. Какие-то "кроты" в сборной или что???

Я при насморке закапываю нос свежевыжатым соком каланхоэ перистого (Kalanchoe pinnata / комнатный женьшень ). После Нового года тоже где-то подхватил грипп, четыре дня позакапывал нос соком каланхоэ и от насморка не осталось и следа.

антон спасибо

Саня крепкий парень, справится! Главное психологически не ломаться!

Представляю как сейчас Легкову тяжко без тренировок,наверно на стену уже лезет!Сам через такое проходил!Сочуствую!

2skifun18
Вы очень милый человек! Здоровья вам и удачи во всем!

сколько можно жалеть Легкова.в большинстве комментариях можно прочитать:бедный саша,как жаль сашу.Вечно заболеет,то упадет,то палку сломают,то на финише крупицы здоровья не хватает.все через жалость и жалобы на всех и вся

Здорово что Александр перебарывает болезнь, ну а что же сейчас с Кнауте?

Дыхательная гимнастика - реально, вещь!
Легков, выздоравливай!

Сашенька, здоровья тебе, это самое главное.
У меня вся семья так за тебя болеет, так переживает. Лечись до самого конца, если надо что-то пропускать - то пропускай, очень тебя просим. Со здоровьем не шутят, потом так может аукнуться. До чемпионата еще далеко.
Любим, бесконечно верим, надеемся, ты самый лучший спортсмен для нас.
Удачи во всем!

По-поводу насморка: есть замечательнейшая (я нисколько не преуменьшаю) дыхательная гимнастика Стрельниковой. В свое время оперной певицы, потом преподователя. Изначально была разработана для тренировки голоса, но потом неоднократно было подтверждено, что у нее есть и общеоздоровительный, и лечебный эффект.
Я сама ею занимаюсь года два, ничего не лечю, просто она мне безумно нравится, где-то через месяц занятий поняла, что я возвращаюсь домой вечером не полуживым трупиком, а вполне бодрой и энергичной женщиной. И это при том, что и раньше и сейчас жизнь несется бешеным галопом, только успевай поворачиваться.
Но я себя в ней ощущаю совсем другим человеком, у меня сил немеряно от этой простенькой гимнастики,почти не простужаюсь.
Да! Так самое главное в том, что она отлично помогает при всяческих проблемах с дыхательными путями. Если у занимающегося уже была операция на носовой перегородке (как у тебя, как я понимаю), то это немножко удлиняет достижение результата, но и в этом случае он обязательно будет.
А главное - она очень-очень простая, 10-15 минут в день (я-чуть дольше) надо особым образом подышать и все.

Похоже увлеклась, но очень уж я люблю эти упражнения...

Саша, все будет отлично. Мы с тобой, за тебя, рядом.

Легков-настоящий русский мужик. все достиженя через преодаления. каждая гонка-маленькая жизнь. такими личностями жив спорт. выздаравливай Легков! побеждай!