Александр Легков: "Я чувствую, что я сильный. Я очень хочу быстро бежать и выигрывать".

Василий Парняков: После всех новостей о состоянии нашей команды, хочу спросить одно - как здоровье, Саша?

Александр Легков: Не "айс", Василий, совсем не "айс". Уже вчера вечером меня прихватило. И как не прихватить - у нас вся команда ходит, чихая и сморкаясь. Почти всю ночь не спал перед спринтом, потел, бегал за лекарствами к Кнауте. Вышел на разминку и понял - сегодня будет тяжело. Делал ускорения в 3-й зоне, пытался вывести этот лактат из мышц. С Колей Мориловым шли вместе забег, пытались контролировать все. В конце был шанс попасть в 12, но в ногах нет сил вообще. Это такая досада, ты просто не представляешь! Еще сутки назад я был в порядке, а сейчас не могу ускориться.

Но не сдаюсь! Сейчас сижу в комнате, изолировали меня от команды. Тут еще у Чекалевой и Ивановой очень высокая температура. Мне Изабель носит в комнату еду и питье. Я борюсь с этой напастью из-за всех сил. Не хочу сдаваться и буду биться до конца.

Еще в Туре ничего не потеряно. На длинной гонке можно многое решить. Дарио идет один. Киршоу тоже один. Хеллнер - один. А мы пойдем группой. Не собираюсь отсиживаться, тоже буду работать. В прошлом Туре здесь было много отыграно.

Да, сейчас у меня уже немного не то состояние, все меняется. Но, может, меня прорвет? Есть шанс. Эта ночь будет решающей. Я чувствую, что я сильный. Я очень хочу быстро бежать и выигрывать. Хочу дойти Тур до самой вершины. Передай всем болельщикам, что я сделаю все, что могу, чтобы никого не подвести.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

25 комментариев

NRK пишет, что Саша снялся.

Саша держись, мы с тобой! Какой бы ты результат не показал мы всегда поддержим, хотя бы за то что ты вообще осмелился и вышел сражаться!!!Со здоровьем только не запускай!

Саня, красавец! Настоящий боец! Да поможет тебе Бог! Русские не сдаются! Болеем, верим!

Саня если стало плохо действительно снимайся, мы и так знаем что ты лучший, еще ЧМ на носу!

Если заболел - ну его к черту, этот Тур. Не последняя гонка в жизни. Просто Легков боец до такой степени, что сам не откажется, только если врачи запретят.
В любом случае - удачи завтра! Когда-то же должно повезти :)

И все-таки к врачам действительно много вопросов...

Ну я то имею право судить об этом по некоторым причинам.Каждый должен заниматься своим делом.Может причина быстрого распространения инфекции в неадекватном лечении?

редакция САЙТА

Кунгуров, много или мало кто-то на себя берет, не нам с вами судить. А у врачей сборной лучше спросите, почему второй сезон подряд вся сборная полегла и почему они допускают в команду больных спортсменов, которые разносят инфекцию, почему не изолируют больных от команды и т.д.

Наташа, если температура высокая - это грипп. Тут к сожалению - только прививки реально помогают.(

Ну во первых она не врач.Во вторых-а врачи команды этого не знают?Не слишком ли много она на себя берет?

Жаль, что простуда подкосила нашу команду.... :-(
Но ведь есть же много способов не заболеть- оксолиновая мазь, чеснок, мёд, лимоны ... Вот к примеру, у нас в Новогоднюю ночь была семья, где один человек был заболевший, но мы не заболели, т.к. подготовились.
Надо есть чеснок хотя бы. Даже в детские сады мамочки отправляют деток с долькой чеснока на шее, чтобы не заболели и это помогает!
Желаю Саше сил и здоровья! Что бы ни было - он МОЛОДЕЦ!!!

редакция САЙТА

Кунгуров
05.01.2011 23:02
Я не понял,за лекарствами Легков бегает к Кнауте-врачи команды что делают?
----------
Кнауте физиотерапевт команды, к ней все бегают за лекарствами, когда проблемы со здоровьем. Она по крайней мере точно знает список запрещенных препаратов ВАДА, спортсмены ей доверяют.

А меня озадачивает, как так получается, что второй год подряд наступаем на одни и те же грабли.

шутки шутками а Легкову желаю удачи завтра, надеюсь он покажет всем кто лучший раздельщик в мире;)

Кунгуров
05.01.2011 23:02
Я не понял,за лекарствами Легков бегает к Кнауте-врачи команды что делают?

этот вопрос и меня озадачил.

Я не понял,за лекарствами Легков бегает к Кнауте-врачи команды что делают?

Саша, не нужно грудью на амбразуру! С температурой шутки плохи. Если не очень - лучше отдохнуть, отоспаться..чемпионат важнее! Здоровья тебе!!!!

А вообще, нужно спортсменам, а обязательном порядке - прививки от гриппа.

Саня, держись! Если здоровье не позволяет, снимайся! Никто тебя не осудит!

Саша - держись!!! Но без фанатизьма... Ты нам еще очень нужен здоровым!!!

Всё будет хорошо что бы не случилось Александр! Даже если и завтра снимешься всё равно от твоего выступления останутся самые тёплые и приятные впечатления!!! :)

Хорошо бы Саше вспомнить, что есть еще ЧМ и не повторять ошибок прошлого сезона, когда он зарекался больше никогда не бегать больным.

Можно и завтра ничего не выиграть и втроую половину сезона потерять - вот это будет уже точно не айс.