В воскресенье в Дели открываются Игры Содружества. Охранять атлетов будут мартышки. Видео.

monkeysecurity

Самая большая в мире демократия (как любят называть свою страну индийцы) с большими трудностями подходила к этому знаменательному дню. За неделю до открытия рухнул пешеходный мост от разминочного стадиона к основной арене. Потом приехавшие за несколько дней до прибытия своих атлетов руководители команд с ужасом увидели вместо обещанных комфортабельных комнат в "Деревне для атлетов" " помещения, не пригодные для человеческого обитания", по выражению главы команды Шотландии. Потом на эту же деревню напали кобры, а под главной надеждой Индии на золото - боксером не самой тяжелой категории - рухнула кровать.

Как говорят, в Индии: "Чальта хэ!" - "Помаленьку все наладится!" Западные люди недооценивают людской ресурс Индии. Несколько тысяч (а, может быть, и сотен тысяч) работников за пару-тройку дней все привели в божеский вид, и Игры, которые были под угрозой срыва, все-таки должны начаться. Правда, открывать их будет не королева Елизавета, а принц Чарльз. Сославшись на возраст, королева впервые не выполнит свою почетную обязанность.

Но атлетам будет, на что посмотреть даже без главы Содружества. В Дели безопасность атлетов - первостепенная задача. Если от террористов команды будут охранять элитные подразделения индийского спецназа, то от вышеупомянутых кобр, от диких обезьян, стай бродячих собак и прочих представителей полного звериного населения Дели защищать участников Игр будут мартышки. Как говорят сами индийцы, "высокоинтеллектуальные животные с большими умениями!" В британской прессе уже распространилась шутка на эту тему: "Извините, сэр, в деревню нельзя проходить с бананами, мы их конфискуем. Может быть, у вас есть незадекларированные орешки?"

Не верите? Смотрите сами:

Василий ПАРНЯКОВ, Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

1 комментарий

Забавное видео :)