Контрольный старт немецкой лыжной сборной - Филипп Маршалл обыграл Тоби Ангерера!

На знаменитой тестовой беговой трассе в Оберхофе были проведены тестовые беговые соревнования. Взрослые лыжники бежали 10км, взрослые лыжницы - 5км.

Филипп Маршалл показал весьма приличный результат - 32:51.5 и единственный выбежал 10км из 33 минут. 2-м был двухкратный обладатель Кубка Мира Тоби Ангерер - 33:08.5. Аксель Тайхманн и Йенс Филбрих не стартовали.

У женщин Николь Фезель уверенно выиграла 5км - 18:04.6. 2-й была молодая лыжница Моник Зигель - 18:11.9. Стефани Беллер показала 5-й результат - 18:46.7. Эви Захенбахер не стартовала.