Jump, Basil, jump!

 

Прыгай, Вася, прыгай!

Это мой девиз на это лето.

Повысить мощность/прыгучесть/резкость/скорость.

Этого не добиться медленным бегом, это только через большой обьем прыжковой работы, горками и спринтом, к которому надо еще и подготовить всю мышечную систему: от самих мышц до сухожилий. И психику тоже, кстати, надо готовить к суб/максимальным усилиям.

В максимум бежать спринт и средние дистанции намного сложнее, чем «шлепать» (беговой жаргон)) полу/полный марафон, при всем моем искреннем уважении! к марафонцам.

Но сложно не значит не нужно. В данном случае, совсем наоборот.

#всембег

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

3 комментария

Травмы происходят на каждом ЧМ. Достаточно много. Независимо от виражей и погоды. В основном не у топовых спортсменов. Весь ЧМ с раннего утра и до глубокой ночи в стане каждой сборной идет не просто сумасшедшая работа над забитыми , спазмированными, травмированныси мышцами , а настоящее мастерское, порой колодовское действо массажистов,врачей , физиотерапевтов. Взаимовыручка, взаимопомощь. На разминочном стадионе стоят палатки по краю дорожки и десятки масссажистов различных сборных работают до забегов и квалификаций, тут же после, потом уже по возвращении в гостиницу. Каждый врач или массажист сборной в течениеЧМ , заполняет протокол по травмам и сдает в оргкомитет в медицинскую комиссию . Сдачу протоколов начали с 2007 года с ЧМ в Осаке. Это не обязательно делать, но медкомиссия каждого ЧМ просила постараться это делать всем, для статистики по травмам. Там по видам и характер и отдел тела указан.

Сегодня увидел 2 травмы в одном забеге. Вероятно речь идет о разрывах, потому что бегуны падают. Вопрос, почему такое происходит.
П.С. обратил внимание, что оба случая произошли во время прохождения дуги.

Василий ПАРНЯКОВ

микронадрывы и растяжения, спазмы - ОЧЕНЬ ЖАРКО сейчас в Будапеште, хорошо за 30 даже вечером