В 20 лет общее знание было: день рождения приятно отмечать только в молодости, а потом каждый ДР только прибавляет печали и радоваться там нечему.

Когда, спрашивал я, накрывает эта печаль?

Сначала мне говорили: 30 и я качал головой, соглашаясь, да, тридцатник это рубеж, за которым тленъ. Ну я и отрывался в полный рост каждый ДР и по жизни.

Потом оказалось, что 30 только начало жизни: впереди падение Железного занавеса, свобода и полный кайф открытого мира и открытого общества. Путешествия и предпринимательство, встречи и новые миры.

40 это моя первая Олимпиада и затем большая комментаторская и телевизионная жизнь, в которой я дошел до самого топа профессии без всяких компромиссов и в любимом спорте.

50 это опять начало моей новой жизни - свободный полет: собственное спортивное медиа, Youtube, когда там еще не было всех и вся, мы первопроходцы канала про бег на русском, свой клуб.

60 это новое начало международной спортивной жизни в новом качестве и много всего абсолютно нового.

Затем пандемия и война.

И снова начало.

Но и сейчас я знаю, что впереди много нового, планов у меня/нас громадье, люди верят в меня, а верю в них, клуб выжил и растет в самых, порой, неожиданных для меня направлениях. И проекты, от которых у меня захватывает дух.

И бег это стержень, который держит меня все эти годы.

 

Бег дарит мне силы, дарит мне оптимизм, дает мне психическое и физическое здоровье.

И бег дает мне тот фундамент, на котором я строю свою жизнь, самые разные проекты и встречи и дружбу с людьми всего мира.

Спасибо тебе, мой лучший давний друг на всю жизнь!

Всем бег!

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

1 комментарий

Отличная статья. Всех Вам личных благ и успехов в том, что делаете. Собственно с Ваших сюжетов я черпал знания про беговую одежду (летом и зимой), СБУ и многое другое.
Помню, как Вы на одной из передач, еще до "сочинских событий", говорили, что молодые бегуны без допинга уже не сдают на 1 взрослый разряд по бегу. А сейчас все притихли. Мы допинг то ли побороли, то ли его и не было.
И, как я уже много раз в своих комментах, в тех, которые опубликовали и нет, теория про "120" слишком уж притянута за уши.