Последняя победа Юсейна Болта, первая победа над кенийцами в стипльчезе: видео и результаты Монако-2017.

monaco-2017-1500

Юсейн Болт одержал свою последнюю победу на Бриллиантовой Лиге.

Монако-2017 - 100м за 9.95.

Разбегается Болт, пока еще сильно проигрывает старт, еще нет фирменного набегания на 2-й половине, но уже из 10 секунд.

До чемпионата мира Лондон-2017 еще время есть!

Потрясающая борьба на женских 800м. Энджи Уилсон бросила вызов Кастер Семени и Фрэнсис Ньянсабо - золото и серебро Олимпиады Рио-2016.

Уилсон проиграла, но установила рекорд США - за Семеней сплошные рекорды:

Лучше всего нынешнюю ситуацию на женских 800м отражает это фото:

Очень быстрый забег на 1500м у мужчин - масса личных и нацинальных рекордов:

Вайде ван Никерк - победа с рекордом соревнований: 43.73.

Лучший результат сезона в мире у женщин на 3000м Хелен Обири: 8:23.14.

И, наконец-то!!! Иван Джаггер выиграл Бриллиантовую Лигу!!! Все помнят его падение в Париже в прошлом году на последнем барьере. Тогда Джаггер бежал на результат лучше 8 минут!

В Монако-2017 Иван обыграл непобедимых в стипльчезе кенийцев - 8:01.29!

Что будет на стипльчезе в Лондоне??? Неужели мы увидем хотя бы борьбу Джаггера за победу с кенийцами? А может кенийцы проиграют чемпионат мира?

Василий ПАРНЯКОВ

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

13 комментариев

MARЯК и забыли добавить что сборная России не выступала в полном обьеме....

На сайте ФЛАУ тоже поздравили сборную: «Збірна України у медальному заліку посіла третє місце. Вище наша команда за всю історію проведення чемпіонатів Європи U20 ще не піднімалася. Таку ж позицію українці займали у 2009 році, але тоді було п’ять медалей. Зараз же наші атлети виграли шість нагород – чотири золоті і по одній срібній і бронзовій».
Чисто для статистики, на данный момент сборная занимает шестое место в медальном зачете юниорского ЧЕ 2009, поскольку Ольга Земляк была дисквалифицирована (норандростерон) и сборную лишили золота за женскую эстафету 4х400м.

Александр, статистика это такая хитрая вещь, что в зависимости от того что и как считаешь, можно насчитать и перемогу и зраду. В самом известном для зрителей медальном зачете, где в первую очередь учитывается золото, потом серебро и потом бронза, Украина действительно заняла третье место. Есть другой вид медального зачета в котором учитывается общее количество медалей, в нем Украина с шестью медалями занимает уже восьмое место. А есть ещё зачет по занятым местам, где за первое место начисляется 8 баллов, за второе 7, за третье 6, и т.д., в нём Украина на одиннадцатом месте. Для сравнения, Испания в первом виде медального зачета на далёком двадцатом месте, по количеству медалей делит 6-7 места, а в зачёте по занятым местам на пятом месте.

Несмотря на все сложности в стране,легкая атлетика в Украине-жива.Третье место в командном зачете на первенстве континента среди юниоров,впереди только Германия и Великобритания.

Евгений, я уже писал об этом. Маша прыгнула 2.06, согласитесь не рядовой результат, на СкиРане тишина. Ну возможно само название сайта лыжи-бег подразумевает некое игнорирование небеговых дисциплин. А что касается была ли когда-либо подобная серия побед как у Маши в легкой атлетике, то была и намного круче. Эдвин Мозес, бегун на 400 с заборами на протяжении 9 лет, 9 месяцев, 9 дней не знал поражений, выиграв подряд более 100 забегов. Я хорошо помню это, потому как легко запоминается.

Перепутал с этой Делией Склабас все!Вчера она победила на тройке за 9.10

И кто же эта хорошая 16-летняя средневичка из Швейцарии, которая легко победила на полуторке, если финал на полуторке сегодня в 18:30? Наверное вы имеете в виду Делию Склабас, которая выиграла финал на 3000м. Да, у неё лучшие результаты сезона в Европе на 800м (2:04.30) и 1500м (4:12.00) по юношам и юнирорам, лучший результат по юношам на 3000м (9:09.33), и да, первоначально она была заявлена на 3000м и 1500м, но затем передумала и выступила только на 3000м.

Что касается девушки со знаменитой фамилией Брызгина, Анастасия выполнила норматив на чемпионат мира на 400м и попала в сборную, где побежит 400м и в эстафете 4х400м. Её сестра Елизавета побежит в эстафете 4х100м.

А тему про Якоба Ингебритцена перетерли еще вчера вечером.

Девушка со знаменитой фамилией-Анастасия Брызгина,выиграла вчера бег на 400 метров на юниорском чемпионате Европы и вывела сборную Украины на второе место в медальном зачете перед последним днем состязаний.Якоб Ингебригтсен не сможет уже выиграть все три запланированных золота.В финале медленной полуторки его затерли,пятерку он выиграл 14.41 и сегодня бежит стипль.Очень хорошая 16-летняя средневичка появилась в Швейцарии.В Гроссето она легко победила на полуторке и сегодня у нее второй финал

И, что характерно, ни слова про Машу Ласицкене (Кучину), которая одержала в Монако 14-ю (!!!) победу подряд, выиграв абсолютно все старты в этом сезоне, в которых она принимала участие. Была ли хоть у кого-нибудь подобная серия в истории ЛА?

Классно Джаггер раскатал кенийцев. За Болта тревожно совсем мало времени.

Против лома есть мясо с зеранолом.

Как всегда отличные результаты в Монако. Джаггер порадовал, отыгрался за падение. Женские 800м смотреть больно, против лома нет приема. Хотя показалось что Семеня как-то тяжелее стала, с трудом выдавила победу. Может выдаю желаемое за действительное.

С каких пор кенийцы стали непобедимыми в стипльчезе? Лидер зачета БЛ марокканец Суфиан Эльбаккали побеждал "непобедимых" кенийцев в Стокгольме и в Рабате. Почему его списали со счетов? Да и от трехкратного призера Олимпийских игр француза Махидина Мехисси-Бенаббада всегда можно ждать сюрприз.