Юлия Степанова назвала имя своего нового тренера и рассказала о своей новой методике тренировок.

stepanova

Юлия Степанова после долгого перерыва и лечения травмы выступила на этапе зимнего Мирового тура ИААФ в Бостоне.

Подробнее об этом ЗДЕСЬ

 

 

 

После соревнования Степанова пообщалась с американскими журналистами, рассказала о своей травме, новом тренере и новой методике тренировок без допинга.

"Летом я была травмирована, у меня была надорвана связка на стопе. Месяц я не бегала, месяц восстанавливалась. Еще месяц спала в ботинке специальном.

Поэтому начала к зиме тренироваться постепенно, чтобы не травмироваться опять.

И плюс у меня с сентября новый тренер. И он готовит меня от скорости, а до этого меня всегда готовили от выносливости. То есть для меня эта методика новая, и поэтому я сама понимала и тренер понимал, что зимой от меня не стоит высокого результата ожидать, так как организм должен привыкнуть к новой методике, мышцы должны привыкнуть.

Мой тренер из Германии. Его зовут Александр Зигер. Он сказал мне, что я сейчас готова на 2:05, ну я так и сбегала".

На вопрос журналистов, что Степанова думает о последнем фильме Хайо Зеппельта, в котором российский бегун Андрей Дмитриев рассказывает, что ситуация с допингом в российском спорте не изменилась к лучшему после дисквалификации ВФЛА, Юлия ответила, что ничуть не удивлена. Она сама прошла через эту систему и считает, что главная проблема это тренеры, которые сами были атлетами во времена СССР и тренировались на допинге, поэтому позже, прийдя в тренерскую профессию, продолжили внедрять допинговые схемы в российский спорт и ничего другого просто не знают.

 

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

3 комментария

Есть такой общий тренерский подход во всех видах спорта на выносливость: давать убойные нагрузки и лечить анаболиками.

Василий ПАРНЯКОВ

Это остроумно рассказывать про лыжного тренера к статье о тренировках бегуньи на 800м. Как говорят в Одессе: две большие разницы, однако :)

Вот дают! Тренируют "от выносливости". Это как лыжный тренер Бородавко заставлял с блином 15 кг по 150 раз выпрыгивать и покрышки таскать.

Хотя, чего там: до сих пор вижу как с низкого старта с прицепом бегают.