Спорт прекрасен всегда и везде: героический финиш эстафеты 4х200м на ветеранских соревнованиях!

masters-finish

Мы часто публикуем героические финиши топовых спортсменов мира. Они прекрасны, спору нет. Или битву за финиш молодых бегунов - студентов или юниоров, они тоже очень хороши.

Но спорт прекрасен во все времена: от юности до зрелости. И на всех уровнях, начиная от самых низов, типа районного старта. При условии, что это настоящий честный спорт!

Вот впечатляющий финиш эстафеты 4х200 м на ветеранских соревнованиях в Италии. И кто скажет, что этот бегун хорошо за 40 (на самом деле за 50, я думаю!) обладает меньшей силой воли, чем топ-атлет, сражающийся за медаль Олимпийских Игр?

Разве этот финиш менее вдохновляет?

Всем бег!

Василий ПАРНЯКОВ

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

6 комментариев

Во дядька дает! До конца боролся респект! И все с ним хорошо, ушел сам. Ноги подогнулись просто.

Эээ - это же 200м! Если ему за 70, то это герой в квадрате!

Этому бегуну не за 40 и не за 50, ему уже за 70 (MIROGLIO Pietro Gaetano - 1942 г.р.), поскольку это был забег в возрастной категории 70+

fidal.it/risultati/2016/COD5566/Gara158.htm

По характеру движений могу сказать, что это реакция плохо подготовленного (и не только) организма на чрезмерное закисление. Много раз видел подобное в беге на 400 метров в манеже, где некоторые очень быстро начинают, чтобы после первого круга выйти в лидеры. Чаще это происходило на детских и юношеских соревнованиях, но иногда и на соревнованиях юниоров и даже взрослых.

«Я на десять тыщ рванул как на пятьсот - и спекся» © Владимир Высоцкий

Не вижу ничего героического. Может у него есть проблемы со здоровьем, такие что ему вообще вредно участвовать в соревнованиях?

Дисквалификация - покинул дорожку стадиона. Непонятно - то ли из-за того что оглянулся потерял ориентацию, то ли так сильно накрыло (и тогда такой спорт однозначно вреден для здоровья).

Хорошо за 50. Голова уже седая.
Почетно