Самый незаметный мировой рекорд на ЧМ Багамы-2015 установил... Юсейн Болт! Видео.

bolt-anchor-wr

В непривычной для себя роли уехал с чемпионата мира по эстафетам Багамы-2015 абсолютный рекордсмен мира и 6-кратный Олимпийский чемпион Юсейн Болт.

Ни одной золотой медали и ни одного мирового рекорда. Казалось бы..

Но, на самом деле, Юсейн Болт показал, что к сезону чемпионата мира в Пекине-2015 он подходит в отличной форме. На последнем этапе финала эстафеты 4х100м Болт показал лучший результат в истории спринта - 8.65!

 

Юсейн не смог догнать Бэйли и принести победу команде Ямайки, слишком большой был отрыв.

 

И американец Бэйли пробежал очень быстро, показав 4-й результат в истории, хотя это и на целых 2 десятых хуже достижения Болта:

Но послание Болта внято: я готов к новым победам и вполне возможно к новым рекордам. Так что радуйтесь, пока можете, ребята.

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

3 комментария

Слабаки они все, самый быстрый в эстафетах это "Пуля" Боб Хэйес, который на Олимпийских играх в Токио-1964 пролетел свой этап за 8.5-8.6, ПО ГАРЕВОЙ ДОРОЖКЕ!!!

youtube.com/watch?v=WHt0eAdCCns&t=55m15s

Про Болта и Бейли упомянули, а про некоего Янкарлоса Мартинеса из Доминиканской Республики - нет. Как так-то? Парень с личником 10.29 пробежал этап быстрее, чем олимпийские чемпионы Донован Бейли, Линфорд Кристи и Деннис Митчелл. Вот он, настоящий герой багамского чемпионата. Это к тому, что методы измерения времени на этапах очень уж сомнительные в эстафете 4х100

Человек пуля