Евгений Трофимов: "У Исинбаевой громадный потенциал, который она еще не успела использовать. Думаю, что у нее будет большое желание вернуться, установить несколько мировых рекордов, выиграть Олимпийские игры".

Тренер двукратной олимпийской чемпионки по прыжкам с шестом Елены Исинбаевой Евгений Трофимов заявил, что Исинбаева преподнесла ему отличный подарок на юбилей, сделав его "спортивным дедушкой".

В ночь с 28 на 29 июня Исинбаева в Монако родила дочку ростом 53 см и весом 3 кг 820 г. "Сегодня ночью в 1:50 мне позвонила Лена и сказала: "Евгений Васильевич, вы стали спортивным дедушкой, а я - мамой. А я Лене сказал, что она мне сделала прекрасный подарок к моему юбилею".

Трофимову 27 июня исполнилось 70 лет. "Настолько все совпало - интересная символика получается. Рядом с Леной сейчас все ее близкие родственники, молодой человек. Думаю, любая женщина меня поймет, что Лену сейчас не надо беспокоить. Мы с супругой Тамарой так были счастливы за нее, что ночью откупорили бутылочку и это событие отметили (смеется)".

Тренер сможет увидеть свою "спортивную внучку" лишь через несколько месяцев. "Лена сказала, что приедет не раньше конца сентября - начала октября", - пояснил Трофимов.

Евгений Трофимов отметил, что пока рано говорить о сроках возобновления тренировочного процесса Исинбаевой. "На этот счет есть такая поговорка: если хочешь насмешить Господа Бога, поделись своими планами. Лена приедет, и тогда уж мы будем на эту тему разговаривать конкретно".

"Но, должен сказать, что у Исинбаевой громадный потенциал, который она еще не успела использовать. Думаю, что у нее будет большое желание вернуться, установить несколько мировых рекордов, выиграть Олимпийские игры. Но, опять же, человек предполагает, а Бог располагает. Будем ждать", - заключил тренер.

Р-Спорт

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.