В ближайшие дни Конгресс ФИС в Барселоне выберет города, в которых пройдут чемпионаты мира по лыжам 2018/2019, президента ФИС и членов Совета ФИС.

5, 6 июня – важнейшие события Недели Конгресса FIS в Барселоне. Сегодня Совет FIS изберет города, в которых пройдут чемпионаты мира по лыжным видам спорта в 2018/2019 годах, а в пятницу, 6 июня, состоится Генеральная Ассамблея Конгресса FIS. В ходе заседаний будут выслушаны отчеты о прошедших за два последних года крупнейших стартах и других мероприятиях, а также доклады выбранных организаторов будущих соревнований, отчеты о финансовой политике, рекомендации национальным лыжным ассоциациями. Кроме того, 6 июня состоятся выборы президента FIS и шестнадцати членов Совета FIS на следующий двухгодичный период 2014/16.

На пост Президента Международной федерации лыжного спорта претендует один кандидат – нынешний глава FIS Джан Франко Каспер. Членов Совета организации изберут из 21 кандидата, среди которых и представитель России - президент Ассоциации лыжных видов спорта и Федерации фристайла России, член нынешнего состава Совета Андрей Бокарев.

Заседанием вновь избранного Совета FIS на следующий день, 7 июня, завершится неделя Конгресса FIS в Барселоне.

Ассоциация лыжных видов спорта России

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.