Елена Исинбаева решила вернуться в спорт и выступить в Рио-де-Жанейро-2016.

Двукратная олимпийская чемпионка, действующая рекордсменка мира в прыжках с шестом Елена Исинбаева приняла решение после рождения ребенка вернуться в спорт и выступить на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Об этом заявил личный тренер спортсменки Евгений Трофимов. Роды намечены на середину июня 2014.

 

Евгений Трофимов: "Елена приняла твердое решение после рождения ребенка вернуться в спорт и выступить на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. И я ее полностью поддерживаю. Точную дату возвращения в спорт мы определим после возобновления тренировочного процесса».

Президент Всероссийской федерации легкой атлетики России (ВФЛА) Валентин Балахничев заявил, что Елена Исинбаева, решившая продолжить карьеру после рождения ребенка, будет освобождена от отбора на чемпионат мира 2015 года.

– Елена своими многочисленными победами на Олимпийских играх, чемпионатах мира и Европы, своими выдающимися рекордами заслужила бессрочное право участия в главных международных соревнованиях в составе сборной России. А зная характер Исинбаевой, отмечу, что она будет выступать на чемпионате мира только в случае полной готовности к соревнованиям.

Главный тренер сборной России Валентин Маслаков считает, что после рождения ребенка Елена Исинбаева сможет не только вернуться на прежний уровень, но и улучшить свои результаты.

– Как на результатах Исинбаевой может отразиться рождение ребенка?

– Материнство только улучшит ее психологический настрой, повысит эмоциональный заряд. В новом состоянии Елена сможет не только вернуть прежние кондиции, но и пойти на рекордные высоты, по которым мы все уже соскучились.

– Исинбаева сможет выступить на чемпионате мира 2015 года в Пекине?

– Это полностью зависит от Елены и ее тренера. Но я уверен, что на восстановление после рождения ребенка уйдет немного времени.

Весь спорт

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

1 комментарий

Желаем победы в Рио.