Рето Бургемайстер: "Вопрос с существованием нашей группы до сих пор открыт!"

В Тюмени прошло Всероссийское совещание тренеров по лыжным гонкам. С отчётами о проделанной в олимпийском сезоне работе выступили наставники сборной России. В том числе – швейцарец Рето Бургермайстер, последние три сезона тренирующий Александра Легкова и Илью Черноусова, которые на Олимпийских играх в Сочи выиграли на двоих полный комплект медалей. Вместе с тем, существование группы Бургермайстера в будущем находится под вопросом. Своими сомнениями Рето Бургермайстер поделился со специальным корреспондентом Team-Russia2014  Андреем Каща.

«Вопрос с существованием нашей группы до сих пор открыт, - признался Рето Бургермайстер. – Когда будет принято окончательное решение? Не могу сказать точно. Может, через две, три или четыре недели. Сейчас нет какого-то конкретного дедлайна. Надо хорошо поразмыслить. Мы работали с Александром уже на протяжении нескольких лет. Возможно, что для него будет не очень хорошо продолжать готовиться с одним и тем же тренером по одной и той же системе. Но я не исключаю никаких вариантов. Сейчас говорят, что у нас из группы в случае продолжения её существования может уйти Илья Черноусов. Если это произойдёт, мы будем искать для Легкова партнера по тренировкам. Это должен быть сильный спортсмен, который смог бы переварить всю программу Александра. Я сам не могу быть его партнером по тренировкам, потому что в силу возраста уже слишком медленный для него. Но пока ко мне с предложением стать напарником Легкова никто не обращался».

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.