Президент РФ оценил достижения Вылегжанина на Олимпиаде в Сочи-2014 выше, чем достижения Легкова.

Президент России Владимир Путин вручил государственные награды победителям и медалистам Олимпиады в Сочи, сообщает lenta.ru

Шорт-трекист Виктор Ан, сноубордист Виктор Уайлд, бобслеисты Александр Зубков и Алексей Воевода, а также фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков удостоены ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

Орденом Почета награждены лыжник Максим Вылегжанин, фигурист Евгений Плющенко, биатлонист Евгений Устюгов, саночник Альберт Демченко.

Остальные победители и призеры сочинской Олимпиады удостоены ордена Дружбы и медалей ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степени

 

Вручение госнаград прошло в Конгресс-центре Олимпийской деревни на следующий день после завершения сочинских Игр.

На Играх-2014 российские спортсмены выиграли 33 медали (13 золотых, 11 серебряных и девять бронзовых). Такое количество наград позволило сборной России выиграть медальный зачет Олимпиады. Также россияне установили рекорд страны как по общему количеству, так и по числу золотых медалей на зимних Играх.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

10 комментариев

Президент явно не в теме, что это первый почти за сто лет подиум на полтиннике, а наш вообще единственный. А жаль. :(
Я бы всех троих к званию Героя приставил.

Василий очень ревностно относится к Максиму.

Плохое название статьи...

Ну и глупость же вы написали. Награды присваивают по определенным правилам. Без медали ордена, к примеру ,сразу орден не вручают. И т.д. Все по возрастающей. Максим за серебро на чемпионатах мира уже получал и медали и орден дружбы, далее за этими наградами идеи орден почета. У Легкова просто не было наград , поэтому и начали с наименьшего

Максим награду заслужил. Чего достоин Саша, мы все прекрасно знаем. И не гос.деятелям делить наших чемпионов и медалистов на самых-самых и "остальных победителей и призёров". Народное признание куда важнее. Плющенко, на мой взгляд, заслужил как раз быть среди "остальных..."
Ещё как-то не вяжутся пока у меня воедино орден За заслуги перед ОТЕЧЕСТВОМ и имена Ана и Уайлда - был бы уместнее орден Дружбы...Надеюсь, что наши олимпийцы не заморачиваются всерьёз сравнительной оценкой значимости своих заслуг в глазах руководства страны, а просто продолжают свою работу, приносящую им самим удовлетворение, стране - престиж, болельщикам - радость,работу, зовущую наших детей, молодёжь и всех остальных в спортивные секции, на лыжню, на лёд, каток, стадион и т. д.

Некорректное название статьи. Если Легков в списке "остальные победители и призеры...", то его награда выше.

Кому то правительственные награды, а кому то Олимпийское золото. Хорошо что работу Максима оценили. Александру досталось золото, а это дорогого стоит. Эх, Илье бы немного побольше честолюбия, потенциал у него огромный... Лыжи очень индивидуальный спорт, как говорится второй это первый среди проигравших. Желаю побед всем нашим ребятам!

Пускай он вручает значки своим друзьям, Витькам ,Плющам, но мы то знаем чьё золото настоящее.Александр Легков-Олимпийский чемпион в Сочи 2014!!!

Жаль. Такое событие - весь подиум - результат работы всех 3 ребят. Все 3 е заслуживают награды.

Жаль.
весь подиум - это работа 3 ребят. И все трое заслуживают награды.
Просто само событие такое - это уже подвиг. И все на него работали одинаково за пределами сил.