Елена Вяльбе: "Саша Легков – человек, который доказал, что может многое". Первые слова участников Олимпийской эстафеты Сочи 2014 после финиша.

Максим Вылегжанин:

"Последний этап – самый волнительный. Жаль, что не удалось зацепиться за шведа. Но счастлив, что наконец-то положили в копилку России первую медаль. Начало положено! Надеюсь, это будет не последняя наша медаль!"

 

Александр Легков:

"День с утра не задался, когда проснулся, почему-то не было настроения. Но уже на стадионе почувствовал колоссальную поддержку болельщиков, и она все изменила, придала сил, заставила бежать вперед. Спасибо им огромное! Конечно, мы хотели побороться за золото, но я уверен, что у нашей команды все впереди! Счастлив за команду, счастлив за страну. Рад и горд, что мы доказали: Россия - в числе сильнейших".

 

Дмитрий Япаров:

"Лыжи подвели. Не смазка, а их структура. Обидно проигрывать, когда самочувствие хорошее, а тебя подводит инвентарь".

 

Александр Бессмертных:

"Все супер, все классно! Приятно, что у стадиона русский голос. Здорово, что на гонке присутствовал президент страны.

Шведы в феноменальной форме. Но наша команда ничем не хуже! На моем этапе отставание было серьезным. В таких ситуациях всегда хочется рвануть и скорее догнать, но соперники очень сильные. Мне оставалось только тянуть за собой, идти своим темпом, не ждать никого, не было варианта отсиживаться за спинами.

– Конкурентам не предлагали выйти вперед и тянуть?

– Хотел с Лукашем Бауэром поговорить, но он на втором круге и так пошел в отрыв. А на третьем подвис и начал отставать. Не знаю, выдержал бы я в его темпе.

– Япаров жаловался на лыжи...

– У меня все было хорошо".

 

Елена Вяльбе:

"Шведы сейчас объективно сильнее, но какой спортсмен не думает о золоте? Саша Легков – человек, который доказал, что может многое. Доказал не мне, а всем и себе. Для меня любые соревнования заканчиваются на финише, поэтому после первых двух этапов не очень волновалась".

Спорт-Экспресс

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

1 комментарий

Год назад, помнится, эта же Вяльбе говорила совершенно в другом ключе о Легкове. На мой взгляд, из хорошо спортсмена она превратилась в типичного российского чиновника.