Юсейн Болт поставил перед собой грандиозную задачу на 2014-й год!

Самый быстрый человек на планете Земля Юсейн Болт в своей новой книге "Быстрее молнии" сделал сильное заявление о своих планах на следующий, 2014-й год:

"Предполагая, что я не смогу больше продвинуть свой результат на 100 м, я бы хотел выбежать 200м из 19 секунд, пусть это будет даже 18.99. Забудьте о следующих Олимпийских Играх, о медалях. Пробить этот барьер будет большим успехом. Я хотел бы разменть 19 секунд и знать, что люди сидят дома и сходят с ума от моих достижений.

Чтобы достигнуть этого рубежа, мне нужен совершенный сезон, такой, какой у меня был в 2008-м году. Я думаю, что следующий год будет моим шансом, хотя окно возможностей сужается с каждым годом. Чем я старше, тем уже это окно, тем тяжелее мне достичь пика формы на главном старте.

Я думаю, что это вполне возможно в следующем сезоне. Серьезно, кто удивится, если я это сделаю? Кто остановит меня от набора скорости? Единственный челоек, который может меня лишить статуса звезды легкой атлетики в ближайшие пару лет это я. А я феномен, серьезный спортсмен - легенда в своем поколении. Поверьте мне, мое время еще не прошло!"

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

3 комментария

Что-то я не уверен насчёт самого быстрого человека на планете земля. Он самый быстрый по средней скорости на 100 и 200 метров. Но далеко не факт, что максимальная скорость у него при этом выше чем у того же Блейка

"Я хотел бы разменять 19 секунд и знать, что люди сидят дома и сходят с ума от моих достижений"
Ну что, пойдем с ума сходить?
Звезда в бреду...

Болт хотя и "звездится" часто, но всегда подтверждает свои слова делом. Надеюсь все у него получится, хотя он уже всем все доказал.