14-15 сентября в пригороде Бордо пройдет финал IAAF Combined Events Challenge 2013, на котором Олимпийский чемпион в прыжках с шестом Рено Лавийени дебютирует в качестве многоборца!

В эти выходные пройдет финал многоборской серии IAAF Combined Events Challenge-2013. Фавориты соревнований - мировой рекордсмен, чемпион мира и ОИ Эштон Итон и чемпионка мира Анна Мельниченко.

Неожиданный участник финального старта многоборцев сезона-2013 - Олимпийский чемпион в прыжках с шестом Рено Лавийени:

“У меня на Декастар двойные амбиции: во-первых, я хочу попробовать что-то новое, во-вторых, и самое главное, я хочу побить многоборский рекорд в шесте. Это будет не так просто, потому что действующий рекорд принадлежит Тиму Лобингеру - 5.76. К тому же прыжки с шестом будут седьмым видом в программе, и я порядком устану к этому времени. Более того, я должен преодолеть барьер в 7000 очков, чтобы мое достижение было признано”.

Напомню, что после своего Олимпийского успеха в Лондоне-2012 Рено сменил тренера и не сумел повторить свой успех на чемпионате мира в Москве-2013, завоевав серебро.

Будем надеяться, что Лавийени удастся осуществить задуманное и закончить этот непростой сезон на мажорной ноте.

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.