Мо Фара в следующем сезоне решил сконцентрироваться на марафоне.

Лучший стайер последних лет, действующий Олимпийский чемпион и чемпион мира на дистанциях 5000м и 10000м Мо Фара решил попробовать себя на марафоне. Весной 2013 года мы уже видели Мо на Лондонском марафоне, он пробежал половину, чтобы изучить трассу. В 2014 году Фара собирается выиграть Лондон с рекордом трассы!

В воскресенье, 15 сентября Мо Фара побежит полумарафон Great North Run. Это будет генеральная репетиция перед Лондоном-2014. Личный Мо на этой дистанции - 1:00:59 - установлен в 2013 году в Новом Орлеане.

Накануне старта Мо заявил изданию The Telegraph, что он уверен в своей победе, хотя его соперниками будут сильные кенийцы и, конечно, два великих эфиопа - Кенениса Бекели и Хайле Гебресселасие.

Фара восхищается своими именитыми соперниками, но считает, что в его 30 он еще может бить мировые рекорды на дистанциях от 1500м до марафона:

“Это невероятно: я имею 12:53 на 5000м, но рекорд Кененисы на этой дистанции 12:37. Я пробежал десятку за 26:46, а он за 26:16. Но нет ничего невозможного. Когда-нибудь, когда у меня все сложится, я тоже смогу проверить, как близко я способен подобраться к этим результатам. Цифры ничто. Когда Болт пробежал 100м за 9.58, кто помнил предыдущий рекорд?"

Майя ГУСЕЙНОВА

<script src="http://player.ooyala.com/player.js?deepLinkEmbedCode=JuMjBkZTrzNRtaDpGPicOLUDZdNdfZOk&height=315&embedCode=JuMjBkZTrzNRtaDpGPicOLUDZdNdfZOk&video_pcode=RvbGU6Z74XE_a3bj4QwRGByhq9h2&width=560">

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

4 комментария

Думаю что на марафоне..... накормят его.... накормят.

Хайле ставил рекорды в 35 лет, так что посмотрим как пойдет у Мо. Сейчас Хайле думаю не поборется уже, хотя хотелось бы. А вот Мо против Кена это будет интересно! Жаль не будет Зерсеная Тадесе!

http://www.greatrun.org/Tv/Default.aspx

МАЙЯ, ВАСИЛИЙ, ДРУЗЬЯ, а где можно будет посмотреть онлайн трансляцию половинки?,