Риети-2013: миссия выполнена! Хинриксдоттир выиграла Европу вслед за миром, Ивашко стал двукратным, Чалый сокрушил все рекорды, а Кудашкина и Бахарев завоевали медали в дистанционном беге.

hinriksdottir

Анита Хинриксдоттир сумела сделать уникальный дубль и выиграть чемпионат мира и чемпионат Европы на 800м в течение буквально нескольких дней. Эта исландская девчонка имеет возможность даже выступить на взрослом чемпионате мира в Москве-2013. Но, подумав, Анита решила не выжимать себя досуха в одном сезоне, и в Москву не приедет. И это правильное решение - жадность многих погубила!

8CLEIRIGH-BUTTNER, Siofra IRL2:06.23

В последний день Риети-2013 Павел Ивашко сотоварищи выиграли эстафету 4х400м с новым юниорским рекордом России. Ивашко в Риети заявил о себе как о новой надежде нашего бега на 1 круг - теперь он абсолютный рекордсмен России в своем возрасте. Впереди рекорд Виктора Маркина - давно уже пора его обновить.

Очень приятно, что наши юниоры смогли выиграть медали в дистанционном беге (бег с 800м и длиннее).

Очень смело провел финал в стипльчезе Виктор Бахарев, только на самом финише Виктор проиграл спринт Заку Седдону:

4000WESTON, Rebecca13:08.08

Отметим финку Оону Кеттунен - у нее 2 медали: золото на стипльчезе и вот серебро на 5000м.

Отличная победа наших ребят в барьерном беге на 400м - Тимофей Чалый выиграл с новым рекордом России, который еще и рекорд юнироских чемпионатов Европы!

8VAILLANT, Ludvy FRA0.17952.29

Очень талантливые ребята бежали в финале 800м. Результат не очень высокий, но бег был красивый, и потенциал виден явно. Если у ребят хватит упорства и возможностей тренироваться дальше (а в Германии и Бельгии не все так просто с финансированием, как, к примеру, в России), то из них могут получиться классные бегуны. Успехи француза Босса могут послужить им путеводной звездой: