Невеста рекордсмена мира в многоборье Эштона Итона едва не убила своего жениха копьем в Санта Барбаре.

eaton

 

Мировой рекордсмен и Олимпийский чемпион в десятиборье Эштон Итон только благодаря своей отменной реакции и хладнокровию выпутался из опаснейшей ситуации во время тренировки в Санта Барбаре.

Итон вместе со своей невестой Брайянн Тейзен под руководством их общего тренера Гарри Марра отрабатывали метание копья. Эштон пошел за своим копьем на поле спиной к Брайянн и вдруг услышал: "АААААААААА!"

Santa Barbara Independent приводит слова Эштона Итона: "Я резко упал налево, потому что ее крик была справа. Поворачивая голову, я увидел острие копья прямо у себя под носом. Оно пропороло мне губу и вонзилось в землю в милиметрах от меня. Теперь у меня от Брайянн шрам на память!"

Брайянн Тейзен, канадская многоборка, выпускница Университета Орегон, 11 место на ОИ-2012. Свадьба Тейзен и Итона назначена на 13 июля в Орегоне.

Первый старт Эштона Итона в полном десятиборье в легкоатлетическом сезоне-2013 - в конце мая в многоборной Мекке, австрийском Гётцисе.

Эштон Итон ставит перед собой задачу снова преодолеть рубеж 9000 очков и мечтает это сделать на чемпионате мира по легкой атлетике в Москве-2013 в августе. Самый большой запас у Итона именно в метаниях. Если выживет в этих тренировках, то мы сможем увидеть новый рекорд.

Майя ГУСЕЙНОВА

Второй человек на Луне – мировой рекорд Эштона Итона в десятиборье!

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

2 комментария

Статья на Santa Barbara Independent вышла 27 марта и в ней написано что инцидент произошел две недели назад, т.е. выходит 13 марта. Свадьба Эштона Итона и Брианны Тейсен назначена на 13 июля, аккурат в годовщину того, как в пятницу 13 июля 2007 года, во время Гран-при Золотой лиги ИААФ на римском Stadio Olimpico, Теро Питкямяки метнул копье влево от сектора и попал в спину французского прыгуна в длину Салима Сдири
youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=0kUjog5l1cw#t=94s

я видел пару случаев попаданием копьем на тв :(((