Отличный бег мужчин на 3000 м на зимнем чемпионате России по легкой атлетике в Москве.

В Москве в манеже ЦСКА идет зимний чемпионат России 2013 по легкой атлетике.

Пока лучший беговой финал это, без сомнения, мужской бег на 3000 м. Все 3 призера выбежали из 7:50!

Валентин Смирнов (Спб.) выиграл уверенным финишем - 7:47.01. Второй Егор Николаев (Башкортостан) - 7:47.57. 3-й Андрей Сафронов (Башкортостан) - 7:48.49.

Даже 4-й Ильгизар Сафиуллин  (Москва, Приморский) тоже показал хорошее время - 7:54.90. Это лучшее достижение России среди молодежи. Предыдущее держалось 40 лет!

Эти результаты дают надежду на хорошее выступление российских бегунов на чемпионате Европы по легкой атлетике 2013 в Гетеборге, который пройдет 1- 3 марта.

У женщин бег на 3000 метров выиграла Светлана Киреева (Московская, Липецкая), показавшая второй результат сезона в мире и первый в Европе – 8:48.27. Серебряную медаль выиграла Елена Коробкина (Московская, Липецкая) – 8:50.42. Замкнула тройку призеров Наталья Аристархова (Красноярский) – 8:50.76.