Звезда барьерного бега Лоло Джоунс пробует себя в зимнем спорте.

lolo-1

Одна из самых популярных американских легкоатлеток Лоло Джоунс решила сменить спортивную ориентацию. Двукратная зимняя чемпионка мира в беге на 60 м с/б приняла участие в тестовых заездах бобслейной сборной США в двойке.

Джоунс в качестве разгоняющей вместе с пилотом Жасмин Фелатор на олимпийский трассе в Лейк Плесиде проиграла всего 5 сотых секунды первой команде. Очень неплохо для дебюта!

У Лоло Джоунс непростая спортивная судьба. На Олимпийских Играх-2008 в Пекине Лоло была в 20 метрах от победы, но споткнулась на предпоследнем барьере и финишировала 7-й.

В Олимпийском финале Лондона-2012 - финишировала 4-й.

У Лоло масса побед на этапах Бриллиантовой Лиги, но нет ни одной медали летних чемпионатов мира и Олимпийских Игр.

С другой стороны, Лоло Джоунс имеет огромный список личных спонсоров, которому могут позавидовать даже такие звезды, как Саня Ричардс. Этого Лоло достигла и благодаря своим ярким выступлениям и экзотичной красоте, и благодаря агрессивной маркетинговой политике своего агента.

Джоунс появлялась на обложках крупнейших американских журналов, шедро делясь с читателями красотой своего тщательно построенного тела. :)

Ее даже сравнивали с Анной Курниковой, которая не выиграв ни одного турнира, стала мировой известностью благодаря своим фотосессиям и гламурной жизни.

Но это в корне неверное сравнение!

Во-первых, Лоло Джоунс все-таки выиграла 2 зимних чемпионата мира, кроме того, она рекордсменка США на 60 м с/б. К тому же она выигрывала массу крупных коммерческих стартов, например, этапы Бриллиантовой Лиги.

Во-вторых, Лоло Джоунс не имеет шлейф романов с известными личностями. Перед Лондоном-2012 Лоло сделала громогласное заявление, что самое трудное в ее жизни это не тренировки и жесткий спортивный режим. Самое сложное - это сохранить девственность до брака. Лоло Джоунс 30 лет, и, по ее словам, она собирается хранить невинность до замужества. Это заявление потрясло всех болельщиков и атлетов и стало одной из самых обсуждаемых тем на спортивных форумах США накануне Лондона-2012. Всем хотелось ей помочь. В итоге у Лоло стало фолловеров на твитере больше, чем у всей американской сборной вместе взятой. :)

"Деревянная" медаль в Лондоне окончательно разочаровала Лоло в тяжелейшей легкоатлетической дисциплине - барьерном беге, и она решила попробовать реализовать свой спортивный талант в другом виде спорта.

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

8 комментариев

Molar, представляете, сколько ажиотажа вокруг брачной ночи будет, если в комментариях всем плевать на бобслей?

Интересно, как хотели ей помочь после объявления о непорочности?

После того как Лоло жестоко грохнулась на предпоследнем барьере в Пекине, у нее появился страх перед барьерами, потому она прогрессировать перестала ИМХО А так она конечно одна из самых талантливых барьеристок за последние годы в ла, жаль что ушла.

ну если сниматься в голом виде в журналах это нормально, то почему говорить о интимной жизни предосудительно? даже не о интимной жизни, а о ее отсутствии :)

Красиво построено тело у Лоло лайк лайк лайк)))

Личные предарассудки человека или его религиозные убеждения не повод для гордости или подрожания. Писать про девственность в твиттере - либо пиар ход, либо полное отсутствие понятие о разнице между личной и публичной жизнью. Скорее первое, потому что она говорит, что у нее нет парня, потому что они все не соответствуют ее морали, а сама на весь мир пишет про девственность )))

PR ни PR...не важно... Коль в спорте не достигла пиков и похоже не достигнет, то поэтому главное оставаться в информационном пространстве, известность зарабатывать,спонсоров привлекать, а там глядишь и за муж выйдет за какого нибудь богатого гламурного репера, наподобие как Курникова вышла за слащавого Иглесиаса.

Девственность - пиар ход7