Результаты Легкова и Белова на Играх в Сочи-2014 будут аннулированы!

legkov-belov

Комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) под руководством Дениса Освальда признала виновными в нарушении антидопинговых правил российских лыжников Александра Легкова и Евгения Белова. Об этом сообщают порталы Insidethegames и Р-Спорт.

Легков и Белов будут лишены всех своих результатов Олимпиады Сочи-2014 и пожизненно дисквалифицированы со всех Олимпийских Игр.

 

Это решение было принято дисциплинарной комиссией МОК.

Александр Легков на Олимпийских Играх в Сочи завоевал золото на дистанции 50 км и серебро в составе сборной России в эстафете 4х10 км. Второе место занял Максим Вылегжанин. Бронза у - Ильи Черноусова.

 

Международная федерация лыжного спорта (FIS) 23 декабря 2016 года по итогам доклада независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена помимо Легкова и Белова отстранила от соревнований: Алексея Петухова, Максима Вылегжанина, Евгению Шаповалову и Юлию Иванову.

"Высока вероятность, что по всем делам, рассматриваемым комиссией Освальда, примут аналогичное санкциям Легкова и Белова решение", - передает Р-Спорт со слов своего источника.

Кроме того, вторая комиссия МОК во главе с экс-президентом Швейцарии Самуэлем Шмидом сейчас работает над проверкой информации о якобы существовавшем государственном вмешательстве в российскую антидопинговую систему.

Если доказательства такого вмешательства будут найдены, санкции коснутся всей команды России.

 

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

71 комментарий

condor21, ух ты, это мимо меня прошло. Я только про его любовь с Соболевским слышал. А тут вон оно что, Михалыч...

Dust, Вам по федеральным каналам ещё не всю правду открыли. Они его ещё миллионером сделали и на модели женили.

Настоящая задача тоталитарной пропаганды не убедить жертв в достоверности фейковых "фактов", а посеять сомнения в достоверных фактах.

Не будем забывать, что пиндосы назначили Родченкова директором антидопинговоой лаборатории и закрыли его уголовное дело.

Андрей, точно, спасибо, что глаза открыли! Это ведь пиндосы сами пробирки вскрыли и соли туда подсыпали, чтобы наших скомпрометировать. И теперь-то очевидно, что Родченков продался за пончики и подделал всю переписку, как и остальную историю... Да и вообще, разве может русский спортсмен обманывать? Он же русский!

smz это как посмотреть. А сценарий такой: доказательств нет, ну хоть пробирки нацарапаем, заказ исполним. Ни кто же не скажет когда царапины появились. Тоже может быть. И Ваше суждение верно, и мое, правды мы не знаем.

SMZ "Дальнейшие расследования нужны, чтобы найти непосредственно виновных в манипуляциях с пробами" т.е. надо сначала наказать(дисквалифицировать) невиновных, а потом уже искать виновников манипуляций с пробами? Такую практику нацисты на оккупированных территориях против мирных жителей использовали, когда не знали - кто из них партизан...

Андрей, вы сами в своем посте приводите факт, которого одного достаточно: если на пробирке спортсмена есть следы вскрытия, его надо дисквалифицировать. Вне зависимости от того, знал он о вскрытии или нет. Это защищает тех спортсменов, в отношении проб которых сомнений нет.
Дальнейшие расследования нужны, чтобы найти непосредственно виновных в манипуляциях с пробами, но кто бы ни оказался виноват, пробы спортсменов УЖЕ недостоверны, что равноценно признанию того, что они принимали допинг (иначе зачем было вскрывать?).

Компец какой то, надежды тают с каждым днем.....

Виктор, вы чего беситесь? Если бы докладом Макларена можно было подтереться, то Легков готовился к Пьенчангу.
А идет речь о том, будет ли на Олимпиаде хоть кто из россиян хоть под белым флагом. "Не читайте советских газет. А ведь других нет! Так не читайте никаких".
Идите лучше потренируйтесь, что вам этот Легков-депутат?

Ну слушайте,dust, это невозможно уже. Вы про реальный мир пишете же? Точно? Какой суд Легков выиграл? Какое дело в МОК? Где про это писали,сообщали?
Согласно мотивировочной части решения САS :
1. Докладом макларена подтереться.( У на серьезная контора .А вы тут с какой то ...нёй. Ну надо как то посерьезней что ли в конце то канцов.)
2. По делу то есть что? Нет?... Ну ладно до 31 октября отсрочка вам.

Я не знаю как вам еще проще объяснить? И поэтому снова спрошу ( хотя блин...ну ладно) А НОВЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ЕСТЬ????

Ну хотел бы я думать, что политика тут ни при чем, но как вспомню, по какому поводу наезжали на Россию перед ОИ в Сочи, и как все это резко прекратилось после начала Игр...На этом сайте, кстати, бурная дискуссия случилась.

В реальном мире CAS подтвердил отстранение Легкова и дал FIS время собрать доказательства. А потом еще дал возможность FIS наложить новое отстранение. Легков требовал снять с него отстранение и проиграл. Это в воображаемом мире федерального телика Легков выиграл суд. А потом еще раз выиграл дело в МОК. Так и живем. Сейчас ему орден дадут и Госдуму пересадят из области за все его победы. Все в Легкова хорошо, что вы за него переживаете?

Вот и я о том. В реальном мире Земля плоская, сами можете убедиться.

dust:
Но есть и реальный мир, так в нем есть и факты и доказательства.
Ну и ....? Или вы знаете что то, чего не знаем мы ? Может вы уже читали мотивировочную часть?
Ну и так небольшой пустячок - САS ( уж эту то организация вы относите к реальному миру) как бы на .ер послал макларена с его докладом ( есть и факты и доказательства ) А новые доказательства есть?

condor21, у МОК нет полномочий и "окно" на границе для выезда Родченкова в США делать:)

dust вы всезнающий пустослов? факты со ссылками на источники в студию, иначе не умничайте. Так может многозначительно каждый вы..ся.

У МОК нет полномочий преследовать Мутко, они ограничены спортсменами. В рамках этих ограничений и действуют. А по понятиям - да, Легков мог и не интересоваться, что за капельницы/таблеточки и зачем моча. (Хотя это с него ответственности не снимает)

Это в вашем мире федерального ТВ нет фактов. Но есть и реальный мир, так в нем есть и факты и доказательства.

Господин dust не видел от Вас ссылок на какие либо источники. И мы тут можем все успорится. Я если внимательно прочитать мои посты не пытаюсь кого-то выгораживать. Я говорю что фактов 100% нет. Все очень косвенное. И то что наши не расследуют, тоже вопросы, но господа это все домыслы. А решения приняты по конкретным людям. По спортсменам. Те же царапины, да уж ни Белов ни Легков пробирок в глаза не видели. Вот реально себя послушайте, все что говорите может и вправду было, но как любят сейчас говорить но это не точно. Я не спорю что допинг это плохо, я говорю что должны быть факты. Суть же подводится к тому что надо федерацию отстранять от ОИ. Скоро будут по этому вопросу заседать. Кстати про соль аномальную читал только по одной спортсменке, а Вы говорите что поголовно.