Адвокат Легкова считает, что российские лыжники будут оправданы из-за ошибок в докладе Макларена.

Адвокат российских лыжников Кристоф Вишеманн рассказал RT о подробностях разбирательства в отношении спортсменов, устроенного Международной федерацией лыжного спорта (FIS).

«Белов упоминается в качестве участника двух соревнований, в которых он на самом деле не состязался. По поводу Легкова найдены десять ошибок в разных списках. Причины отстранять их недостаточны и незаконны», — рассказал адвокат.

Адвокат Кристоф Вишеманн не исключил, что олимпийский чемпион 2014 года Александр Легков может быть оправдан по допинговым обвинениям, поскольку в докладе Ричарда Макларена есть ошибки с кодовыми цифрами.

Также Вишеманн отметил, что новая информация по делу Легкова должна быть получена в ближайшие недели, и добавил, что его клиент сохраняет «большую надежду» на удачное завершение дела.

 

Легкова и ещё пять российских лыжников отстранили от соревнований 22 декабря 2016 года.

Это очень обнадеживающая информация, однако радоваться рано. Ошибки с кодами в докладе Макларена явно есть, это сразу же после публикации документов заметили все журналисты, внимательно изучившие документы.

Но не стоит забывать, что кодовые обозначения появились в докладе Макларена для того, чтобы скрыть имена спортсменов-фигурантов доклада от широкой публики. При шифровании имен были допущены ошибки, а в некоторых местах и вовсе забыли поменять имена на коды.

Например, тут:

 

Как заявил Макларен, это дело международных федераций - объявить имена обвиняемых и принять адекватные меры. Последние получили все документы Макларена без кодов - с открытыми именами, так что перепутанные коды вряд ли послужат оправданием нашим спортсменам.

 

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

1 комментарий

10 ошибок? Не слишком ли много?
Единственное, что можно предположить - были восстановлены промежуточные версии документов с дисков.
Кто-то писал, что документы не переданы прямо, а восстанавливались.