Виталий Мутко: "Мы немного снизили активность в вопросе восстановления легкой атлетики".

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) не проявляет заинтересованность в восстановлении членства в организации Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Такое мнение высказал вице-премьер РФ по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко.

 

Членство ВФЛА в IAAF было приостановлено в ноябре 2015 года из-за многочисленных случаев нарушения российскими легкоатлетами антидопинговых правил. Сборная России была отстранена от всех международных соревнований и пропустила, в частности, Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, за исключением прыгуньи в длину Дарьи Клишиной.

"Мы немного снизили активность в вопросе восстановления легкой атлетики. Это может быть связано с тем, что с той стороны не видно огромного желания, было бы желание со стороны международной федерации, можно было бы все сделать быстрее. Пока все идет по формальному признаку: публикуются критерии, задаются вопросы, предлагают зайти завтра. Следующая встреча сторон состоится 23 января, потом пауза еще на три месяца; идут вялотекущие процессы", - сказал Мутко.

ТАСС

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

1 комментарий

Стоит почитать интервью Дмитрика, будет понятно, сколько это"немного", маза фака