"Даже поверхностный анализ позволяет говорить, что эта международная преступная группа работала в интересах иностранцев и делала из российских чистых спортсменов грязных". Комитет Госдумы о допинговых махинациях в российском спорте.

Комитет Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи создал независимую экспертную комиссию для изучения и анализа доклада о ситуации с допингом в российском спорте, подготовленный комиссией Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с Ричардом Маклареном. Об этом журналистам сообщил председатель комитета Михаил Дегтярев.

Макларен 9 декабря в Лондоне презентовал вторую часть своего доклада, в которой утверждалось, что более тысячи российских атлетов якобы были причастны к допинговым махинациям.

По словам Дегтярева, "атаки на российской спорт продолжаются". "Основаны они все на докладе (Ричарда) Макларена, который до конца мировой общественностью не изучен. Документов, которые этот господин разместил в интернете, более тысячи, нужно их хорошо изучить. Поэтому комитет по спорту создает независимую экспертную комиссию по анализу документов, размещенных Ричардом Маклареном", - сказал он.

Парламентарий уверен, что "даже поверхностный анализ позволяет говорить, что эта международная преступная группа работала в интересах иностранцев и делала из российских чистых спортсменов грязных".

"Экспертная комиссия уже создана, где-то через месяц мы готовы опубликовать собственный доклад по итогам анализа документов, размещенных Ричардом Маклареном в интернете", - заключил политик.

ТАСС

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

7 комментариев

а астматики норвежцы и прочая шушера, это как? или все в мире чистые,а только у нас грязь? и чего это вы меня пугаете банами, видимо и сами знаете, за кого сайт скиран?

Ольга Вадимова- или вы верите что Родченков это преступная группа?
Бред это то что из чистых делали грязных.
Мне так наоборот Родченков делал из грязных чистых. И поэтому до сих пор никого не наказали.

Ольга Вадимова, а вы сами верите то что это не бред?
Вы что не видете куда спорт загнали уже?
И что нет светлого будущего пока есть такие как вы?
Когда начнете смотреть то правде в глаза? И отвечать за свои поступки?
Не боитесь что вас забанят?

Сергеевич Чем не довольны?!Пиндосы роднее?!

Прочитал заголовок-подумал наши признались

Полный бред. Но чувствуеться под чью дудку поют.
А что делать то?

Если бы была такая криминальная группа, умеющая вскрывать контейнеры, то самым логичным для достижения её целей было бы загрязнять пробы допингом, который потом бы обнаруживался во время перепроверки проб. Как это произошло с пробами легкоатлетов и спортсменов других видов с игр в Пекине и Лондоне. Глупо просто вскрывать контейнеры, царапать их с тем чтобы потом предъявлять только царапины.