МОК аннулировал результаты восьми атлетов из-за положительных проб в Лондоне-2012. Дело Кудухова закрыли.

Yogeshwar Dutt twitter

Международный олимпийский комитет (МОК) объявил об аннулировании результатов Лондона-2012 8-ми атлетов, чьи пробы дали положительный. Среди них россияне, белорусы и казахстанцы:

- Кирилл Иконников (молот, 5-е место) и Дмитрий Стародубцев (прыжки с шестом, 4-е место)

- Дина Сазановец (4-е место в тяжелой атлетике в категории до 69 кг), Мария Шкерманкова (бронза в тяжелой атлетике в категории до 69 кг) и Евгений Жерносек (9-е место в тяжелой атлетике в категории свыше 105 кг)

- Зульфия Чиншанло (золото в тяжелой атлетике в категории до 53 кг), Майя Манеза (золото в тяжелой атлетике в категории до 63 кг) и Светлана Подобедова (золото в тяжелой атлетике в категории до 75 кг)

Дело серебряного призера Лондона-2012 российского борца Бесика Кудухова было решено закрыть, поскольку борец погиб в декабре 2013 года и не может отстаивать свои интересы в суде.

Так что серебряная медаль Кудухова не достанется индийскому борцу и бронзовому медалисту Лондона-2012 Йогешвару Датту. Хотя последний уже успел порадоваться в твиттере апгрейду своей бронзовой медали:

 

 

Майя ГУСЕЙНОВА

Более подробную информацию можно прочитать на сайте МОК

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.