Опять-двадцать пять! Или уже тридцать? 5 российских ходоков дисквалифицировали за ЭПО.

ryzov

Это уже становится смешным до слез.

Снова дисквалифицированы российские ходоки, и снова за ЭПО.

Пятеро российских ходоков получили дисквалификацию от CAS на 4 года за использование ЭПО. От CAS, потому что ВФЛА забанена и ее решения нелегитимны для мирового спорта. Дисквалификация начинается с 15 (17 для Алимбековой) июля 2016-го года, а все их результаты с 2 июня 2015-го аннулированы.

Серебряный призер чемпионата мира 2013 Михаил Рыжов, чемпионка Европы Эльмира Алимбекова, призеры чемпионата Европы Иван Носков, Денис Стрелков и Вера Соколова были пойманы на пробах, взятых в июне 2015-го года в федеральном центре спортивной ходьбы в Саранске.

Расследование ВАДА обнаружило, что все пятеро вместе со своими тренерами пытались помешать внесоревновательному допинг-тесту. Центр спортивной ходьбы в Саранске находился под контролем Виктора Чегина, который в марте этого года получил пожизненный дисквал, но, как доказал Хайо Зеппельт всвоем фильме, продолжал (продолжает?) тренировать мордовских ходоков.

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

1 комментарий

Судя по месту и датам взятия пробы, всё это делала ещё РУСАДА. А некоторые говорили, что чемпионов не ловят...