Олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков готов уйти из большого спорта до Олимпийских Игр Пхенчхан-2018?

legkov-deputat

"Олимпийский чемпион по лыжному спорту Александр Легков намерен стать участником предварительного голосования «Единой России» по выборам в Московскую областную думу. Об этом сообщает пресс-служба Сергиево-Посадского отделения партии «Единая Россия».

Заявление на участие в предварительном голосовании было подано им в региональный оргкомитет, находящийся в Реутове. Цель, которую ставит перед собой спортсмен – стать кандидатом в депутаты по избирательному округу №21, который включает в себя Сергиево-Посадский муниципальный район и городской округ Красноармейск.

«Из Красноармейска я родом, а на территории Сергиево-Посадского района, в городе Пересвет, находится Лыжный клуб, который я патронирую. Задача, которую я хочу решать в Мособлдуме – обеспечить развитие детско-юношеского спорта на территории округа. Всем детям нужен спорт, некоторые из них очень талантливы и могут стать будущими олимпийскими чемпионами – необходимо создавать достойные условия и развивать спортивную инфраструктуру. Благодарю «Единую Россию» за возможность проявить себя на общественно-политическом поле – это новый вызов для меня. Верю, что и новая победа впереди!», – сказал Легков."

Источник

Как мы знаем, работа депутата Мособлдумы подразумевает постоянное участие на заседаниях Думы, а значит присутствие в Мособласти. А жизнь профессионального лыжника это отсутствие в таком регионе как Мособласть 10-11 месяцев в году. Уж точно осенью-зимой, когда идет основная работа в Думе. Значит ли, что Легков потерял веру в свои спортивные успехи и готов уйти из спорта еще до Олимпийских Игр Пхенчхан-2018?

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

8 комментариев

Вот из интервью Совспорту понятнее, что Александр хочет сосредоточиться на ЧМ.Логично.Но маловероятно, к сожалению.
А поможет ему в этом нынешний( пока что )тренер сборной Норвегии.

Легков в сегодняшнем интервью сказал, что он действующий спортсмен,

правда бегать будет выборочно, а не все дистанции, как раньше.

Касательно работы в Думе:"Это бизнес - и ничего личного! партбилет Едра поможет мне продвинуть Пересвет, и у меня еще есть несколько проектов."

Во как!

Уходить из большого спорта нужно вовремя. Видимо Саша это почувствовал. Семья требует большего внимания и времени. А это в профессиональном лыжном спорте невозможно. Нужно дальше строить свою жизнь. Удачи Александру во всех его начинаниях! Кто кто а Александр заработал собственным тяжелым трудом достойное рабочее место в нашей стране. А лавку запасных нужно готовить заранее, чтобы не образовывалось пустых дыр в сборной. Думаю через некоторое время Александр сделает официальное заявление об уходе из большого спорта.

Ну, значит, почувствовал...
Мы все люди со своим кодом.
Главное, чтобы был свой стержень и программа
В любом случае шанс для всех, что будет во власти ещё один человек со "здоровым образом мыслей", как представляется.
А там уже жизнь покажет.
А безудержным болелам хватит слёзы лить!
Жизнь-то рядом проходит и таких вот людей выдающихся, как Санёк.
Чё, мало он Вам всем радости принёс за всё это время.
Пора, Саня, если только почувствовал!

Елена, а почему? Не может больше ничего выиграть и решил вовремя капитализировать свой текущий статус ОЧ, конвертировать в какое-никакое место во власти, по примеру Михаила Иванова. Поэтому и ожидаемо.

Только не это!!!

Предсказуемый поворот в его судьбе.

Скорее всего как Плющенко будет получать зарплату и не появится ни разу на заседаниях.