Марина Арзамасова из Беларуси - чемпионка мира в беге на 800 м! Пекин-2015, результаты и видео.

arzamasova-marina

Фаворитка чемпионата мира по легкой атлетике Пекин-2015, действующая чемпионка мира кенийка Эунис Сум проиграла финал на 800 м в Пекине.

Чемпионкой стала белоруска Марина Арзамасова, второй в жесткой борьбе на финише стала канадская бегунья Мелисса Бишоп, а кенийке Сум досталась бронза.

Белокожие бегуны и бегуньи, наконец, стали теснить темнокожих атлетов на их коронных дистанциях, выигрывать медали и занимать высшие ступени пьедестала на чемпионате мира в Пекине-2015.

1. Марина Арзамасова (Беларусь)

2. Мелисса Бишоп (Канада)

3. Эунис Сум (Кения)

Поздравляем белорусов с первым золотом чемпионата мира по легкой атлетике-2015. Отметим также бронзовую медаль белорусской атлетки Алины Талай в барьерном спринте.