Самый быстрый человек планеты Земля Юсейн Болт и великий Дэвид Рудиша возглавят свои сборные на чемпионате мира-2015 по эстафетному бегу на Багамских Островах в начале мая.

bolt-celebrates-100

Лучший спринтер мира, самый быстрый человек планеты Земля Юсейн Болт возглавит сборную Ямайки на чемпионате мира-2015 по эстафетному бегу на Багамских Островах.

Юсейн Болт:

"Я здоров, в форме и готов бежать.

Буду счастлив выступить за сборную Ямайки в Насау.

Слышал, что 1-й ЧМ по эстафетам прошел очень весело, атмосфера была прекрасная на стадионе и вокруг него. У Ямайки давние и успешные традиции в эстафетах - когда мы надеваем национальную форму, мы отдаем все силы, чтобы страна нами гордилась!"

 

Сборную Кении возглавят лучшие средневики мира - чемпион мира и Олимпийских Игр и рекордсмен мира в беге на 800 м Дэвид Рудиша

 

и лучший милевик мира, двукратный чемпион мира в беге на 1500м Асбель Кипроп.

 

Более 600 атлетов приедут бороться за командные медали в эстафетах 4х100, 4х200, 4х400, 4х800 и дистанционной эстафете, которая заменит в этом году эстафету 4х1500м.

В прошлом году на первом эстафетном ЧМ было установлено 3 мировых рекорда.

В планах нового главного тренера сборной Юрия Борзаковского чемпионат мира по эстафетному бегу 2015 пока никак не фигурирует.

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.