Каскад рекордов в первых финалах чемпионата Европы по легкой атлетике Прага-2015! Видео и результаты.

praha-penta

Уже первые финалы чемпионата Европы по легкой атлетике Прага-2015 принесли целый каскад рекордов самого разного уровня.

Британка Кэтрин Джонсон-Томпсон остановилась в 13 очках от мирового рекорда в зимнем пятиборье. Но ее сумма 5000 очков это рекорд чемпионатов Европы и рекорд Великобритании.

До мирового рекорда ей не хатило менее секунды на последнем виде - беге на 800м. Кэтрин Джонсон-Томпсон нужно было пробежать 2:11.86, а она финишировала с результатом 2:12.78.

 

 

Белорусская барьеристка Алина Талай стала чемпионкой Европы-2015 с новым национальным рекордом в барьерном спринте на 60 м - 7.85!

 

Также с национальным рекордом выиграл прыжки в длину швед Торнеус - 8.30. Наш Павел Шальнев далеко не допрыгнул до 8 метров.

 

Французские барьеристы заняли весь пьедестал на 60 м с/б.

Выиграл Мартино-Лагарде:

 

 

Немцкий толкатель Шторль уверенно выиграл толкание ядра - 21.23.

 

Отметим, что уже в первом круге бега на 800 м юная Анита Хинриксдоттир - 1996 г.р., чемпионка мира среди девушек в Донецке-2013 улучшила национальный рекорд.

 

Екатерина Поистогова показала лучший результат, а вот Мария Николаева не прошла в полуфинал.

Степан Поистогов уверенно прошел во второй круг бега на 800 м:

Отлично провел полуфинал Егор Николаев, подтвердив уровень, показанный на чемпионате России, выбежав из 7:50:

 

 

Лучшее время в полуфиналах на 400 м показала украинка Наталья Пихида. В финале ожидается острая борьба между Пихидой и местной героиней Денизой Росоловой.

 

Расписание чемпионата Европы Прага-2015 и трансляций ЗДЕСЬ

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

2 комментария

Переоценил себя Хенрик Ингербридсен. Бежал бы одну полуторку, вполне мог бы золото выиграть. Но две трешки за 7.47 и 7.45 съели все здоровье и в финале на 1500 в финишном спурте он выглядел очень бледно.

Сегодняшний день внушает гораздо больше оптимизма, чем день вчерашний. Прежде всего очень надеюсь на Коневу, Шкуренева. У Ильи знаю очень хороший шест, да и высота приличная. Шансы Валентина и Егора на призы в финале мне кажутся проблематичными. Буду очень рад, если ошибусь. С большим интересом смотрел шоу под названием-забеги на 1500м. Первые два разумеется. Разумного объяснения тактике Озбилена и Тесфае не нахожу. А Ингербридсен похоже собирается повторить подвиг Гэбре в 99 в Майебаши на зимнем Мире. Он тогда выиграл и трешку и полторашку. На Европе у норвежца это может получится, если темп будет под его финиш. Ну во всяком случае летом он 3.31 бежал. Надеюсь на наших высотников и М и Ж.