Расследование деятельности центра Чегина закончилось дисквалификацией Колесникова.

Российское антидопинговое агентство «РУСАДА» завершило расследование, проводимое в связи с участившимися случаями нарушения антидопинговых правил спортсменами Мордовского центра подготовки по спортивной ходьбе. По итогам расследования независимый Дисциплинарный антидопинговый комитет «РУСАДА» принял решение дисквалифицировать на четыре года за нарушение антидопинговых правил руководителя Центра Виктора Колесникова. Сообщил сайт Минспорта РФ.

По информации на сайте РУСАДА, дисквалификация действует с 21 августа 2014 года до 20 августа 2018 года.

На вопрос Р-Спорт, почему дисквалификация коснулась Колесникова, а не тренера Виктора Чегина, ответил президент ВФЛА Валентин Балахничев:

"Этот вопрос связан с расследованием этого дела. Помните, когда мы принимали решение о расследовании этих случаев, решили переадресовать расследование РУСАДА, которое обладает всеми полномочиями. Поэтому не хочу быть некорректным, лучше обратиться в РУСАДА. Обратитесь туда, но я могу вам подсказать, что расследование не закончено, оно продолжается, но я не должен комментировать эти вопросы".

За время работы Виктора Чегина в центре подготовки по спортивной ходьбе были уличены в применении допинга 13 учеников прославленного тренера.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

1 комментарий

По -прежнему В России допингу никто препятствий не ставит,борьба с ним только на словах.Понятно,что полностью запретить употребление запрещённых фармсредств нельзя,не будет конкурентно-способных результатов,но и способствовать нельзя,этот путь к полной деградации...