Петтеру Нуртугу предъявлены обвинения по делу о вождении в нетрезвом виде и ему грозит тюрьма!

Наконец-то, закончилось следствие по делу о ДТП с участием "короля лыж" Петтера Нуртуга, которое произошло 4 мая 2014.

Нуртугу предъявлено обвинение в вождении в нетрезвом состоянии, кроме того, он скрылся с места преступления, оставив пострадавшего пассажира, и затем давал ложные показания полицейским, утверждая, что за рулем находился не он.

По этим обвинениям Петтеру грозит пожизненное лишение водительских прав (минимальный срок лишения составит 5 лет, после истечения этого времени Нуртуг сможет подать заявление о восстановлении прав).

Кроме того, за одни только ложные показания он может сесть в тюрьму на 6 месяцев. Альтернативным наказанием могут быть исправительные работы. В любом случае, скорее всего, подготовиться к следующему сезону Нуртуг не сможет. Ведь лыжнику такого уровня необходимо тренироваться по 6-7 часов в день и восстанавливаться. Сочетать полноценную подготовку с исправительными работами он вряд ли сможет.

Поэтому специалисты поговаривают о завершении карьеры одного из самых талантливых лыжникова последних лет.

Лыжный эксперт Торгейр Бьорн полагает, что вердикт по делу Нуртуга будет вынесен в декабре 2014 года. Таким образом, он может пропустить и большую часть этого сезона и не попасть на чемпионат мира по лыжным гонкам в Фалуне-2015.

Сам Нуртуг заявил через представителя, что он готов понести любое наказание и от дальнейших комментариев отказался.

Майя ГУСЕЙНОВА

Источник: NRK

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

7 комментариев

Блин ребята, вы правда в это верите??

to leha

Ну, вспоминая что Оле-Эйнар был в компании тех, кто устроил перфоманс на финальной гонке ЧМ в Хантах, я бы не стала его (в данном контексте) выделять

Ну и засранец же он!
Ладно бы был посредственностью, а то же действительно сильный спортсмен. Как так можно поступать? Вообще не понятно, что творится в голове у этих норвежцев: то Бё со Свендесеном напиваются и спускают шины на автомобилях других команд, то вот Нортуг. Вправьте им мозги кто нибудь.

Радует только Оле Ейнар - действительно Великий спортсмен и человек.

У нас бы отмазали!)

Ну, может лопаткой поработать на подготовке трасс к гонкам КМ, например, в том же Драмене...или в Фалуне. Чтобы не быть далеко от любимого дела.
Это, конечно, горькая шутка. Но, вполне в стиле Н-о-у-ртуга. Да уж, не до "носорогов" теперь. Так и заканчивается или ещё хуже истории человеческие с вознесением до бога от себя и от толпы смотрящих в придачу. Однако, может он "возродится" в новом качестве и на лыжне после такого. То был бы лучший случай. Я в это верю, почему-то... Всё-таки, он трудяга, хоть и заблудший не туда.
А жалости нет, ни к нему, ни к потере зрелища

Будет тренироваться как в фильме "Миля Джерико", только на лыжах))

жалко парня, но хоть отдохнет от спорта