Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

13 комментариев

Дервишу. Я, если честно давно не бегаю. Закончил тренировки в 45 лет. От чрезмерной нагрузки стали опухать мениски и сильно болеть. Сейчас мне 61. Я очень благодарен бегу, 20 годам тренировок. Я сухой, мускулистый мэн. На работе пашу как вол, еще не всякий молодой за мной угонится. Я не знаю, как это болит сердце, в какой оно стороне. И все это только благодаря СПОРТУ, БЕГУ.

Вчера на пробежке для себя нашёл отличный способ охлаждения, поможет чуть чуть облегчить перегрев. Снимаете влажную футболку, расправляете её и несколько взмахов по воздуху, пот на ней начнёт испарятся, а она при этом охладится, после чего складываете её и прикладываете к затылку и шее. Эффект по ощущениям, как на марафоне когда губку прикладываешь к затылку.

2 кожа-стайер
Я конечно как Вы не бегаю..... но...
тридцатка по утрам честно даётся тяжело, если в будний день, когда к 10 нужно быть на работе уже, то вставать в 4 по сути нужно. Притом тяжело не в плане бежится, бежится кстати отлично, а в плане проснуться и выйти, а также после этого пойти на работу. Потому старался корректировать цикл, чтобы длительный кросс был в выходной день.
Про голодный желудок, могу сказать что как вариант, как встали сразу банан слопали и полегче, пока соберётесь на пробежку, умоетесь и так далее, тяжести в животе не будет.

Обнаружил небольшой бонус для себя. Бегал утром, несколько раз очень тяжело и медленно. Потом вечером пульс оказался ниже, бежалось весело.

Ребятки, я говорю не о утренних пробежках, а о полноценных тренировках. Т.е. если мне предстоит тридцатка с тремя 10 минутными ускорениями в темпе 3.30 на км. то я не представляю как бы я это делал рано утром да еще на голодный желудок. Кстати, после подобных тренировок я в 38 лет установил личный на двадцатке 1.10.47.

Вопрос знатокам: techniche-intl.com/catalogus/hyperkewl-cooling-ultra-sport-vest.html как к такой штуке относитесь? У меня такая есть мочу водой, выкручиваю и кидаю в холодильник на 5-10 минут и бегаю.

2 Алексей
Собственно именно по причине раннего старта московского марафона в прошлом году перешёл на утренние тренеровки

Большинство любительских забегов проводится утром,- тоже фактор в сторону утренних тренировок. Вообщем нужно пробовать.

Я тоже вроде как сова. Но перешёл на утренний бег. И он гораздо приятнее. Один из важных плюсов - пустой живот, с утра опорожняешь кишечник и легче бежится. Вечером после работы как правило живот не пуст и иногда бывает дискомфорт.
Самое сложное войти в режим ложиться в 10.

Я тоже сова, поэтому легче тренироваться вечером. Если буду переходить на утренние пробежки, то возможно долго буду адаптироваться. Возможна потеря формы. Распорядок дня будет изменён значительно, поэтому и вопрос о опыте.

У меня была возможность бегать в лесу. Трасс было несколько, разной длины. Если у бегуна нет такой возможности, то все сложнее. А с утра работа. А еще лично я 100% сова, с утра вялый. Когда жил в Костроме до леса добирался на общественном транспорте.

А зачем для этого опыт?!
Я раньше бегал по вечерам, после работы. Супруга была против по причине недостаточности уделяемого семье внимания. Перенёс на утро, пока все ещё спят. Главное - не затягивать отход ко сну (~22:00). Подъём ~ 5:00. До 7:00 успеваешь побегать, принять душ, выстирать футболку/носки.

Есть у кого нибудь опыт перехода от вечерних к утренним пробежкам?