Стейра, Сундбю, Ойстенсен и братья Окланды приняли участие в беговом старте на 7,5 км в гору. Результаты.

pinaas_top

21 июня в норвежском Сварстаде прошел забег на 7,5 км в гору, в котором приняли участие известные лыжники и биатлонисты.

В категории женщины 21-34 победила лыжница Кристин Стомер Стейра с результатом 32:57. С этим результатом Стейра могла стать 4-й среди мужчин своей возрастной группы. Третьей стала биатлонистка Тириль Кампенхауг Экхофф - 37:30.

Симен Ойстенсен и Мартин Йонсруд Сундбю выступили в категории мужчины 21-34 и заняли 2 и 3 места с результатами 29:42 и 31:50 соответственно. Победителю в этой группе Томасу Берекету они проиграли 01:11 и 03:19.

Марафонцы-лыжники братья Окланды стали победителями каждый в своей возрастной группе, причем старший брат обыграл младшего по времени на 3 минуты. Йорген (35-39) - 34:01. Андерс (40-44) - 31:01.

Все результаты забега ТУТ.

Майя ГУСЕЙНОВА

Читать по теме:

Норвежские лыжники и биатлонисты соревнуются в беге. Все проигрывают бегунам, а кое-кто и юниорам.

Призер Олимпийских Игр в Сочи-2014 по лыжным гонкам Максим Вылегжанин выиграл супер-спринт в триатлоне в Ижевске.

Как бегут лучшие лыжники мира. Бег Томаса Альсгорда на 800м – 1:57.6! 1994 год. Видео.

Как бегут лучшие лыжники мира. Результаты Олимпийского чемпиона-1988 Михаила Девятьярова.

Как бегут лучшие лыжники: Петтер Нуртуг пробежал 3000 м за 9.12! Фото.