UPD: Германия вышла в лидеры командного чемпионата Европы по легкой атлетике-2014 после того, как немецкой эстафетной команде отменили дисквалификацию. Результаты.

Braunschweig 2014-1

Завершился 1-й день командного чемпионата Европы по легкой атлетике-2014. По результатам первой половины чемпионата лидируют хозяева чемпионата - немцы. Россия на втором месте с отставанием в 3 очка. На третьем месте Франция, которая уступает уже 34 очка лидеру и вряд ли сумеет подобраться к Германии и России.

Настоящая драма произошла на женской эстафете 4х100 м - на последнем этапе немка слишком рано стартовала и, даже сильно затормозив, приняла эстафетную палочку за пределами коридора. Немецкая 4-ка была дисквалифицирована, и сборная России сразу получила преимущество в 10 очков. Позже дисквалификация немецкой четверки была отменена, что позволило Германии выйти в лидеры в общем зачете.

Как мы и предсказывали, немцы выступают очень сильно. Красиво победил в беге на 5000 м Арне Габиус, переломив финишный спурт в свою пользу буквально на последних 10 метрах.

Отлично пробежали наши девушки - Поистогова и Тамкова, выигравшие 800 м и 400 м соответственно, и Коровкина, установившая личный рекорд на 3000 м. Такие личные рекорды, на международных стартах, да еще за команду, стоят очень дорого!

Также очень порадовали Денис Кудрявцев, победивший на 400 м с/б, и Ивашко, финишировавший 2-м на гладких 400 м!

Отметим еще чеха Холусу, обыгравшего в тактической борьбе на 1500 м быстрого немца Тесфайе.

Очень интересно проходит командная Европа 2014! Судьба 1-го места еще далеко не решена - завтра второй день. Онлайн-трансляция на сайте Европейской федерации легкой атлетики работает прекрасно - никаких рекламных пауз, хороший уровень интершума, нераздражающий комментарий.

Майя ГУСЕЙНОВА

После отмены дисквалификации немецкой четверки общий зачет командного чемпионата Европы по легкой атлетике-2014 после 1-го дня выглядит так:

 

 

Результаты 1-го дня командного чемпионата Европы-2014 по легкой атлетике.

Бег на 5000м, мужчины:

 

Бег на 400м, женщины:

 

Стипльчез, женщины:

 

Бег на 1500м, мужчины:

 

Бег на 3000м, женщины:

 

Бег на 800м, женщины:

 

Бег на 400м, мужчины:

 

Бега на 400м с/б

 

Все результаты 1-го дня командного чемпионата Европы по легкой атлетике ЗДЕСЬ

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

1 комментарий

Прошла инфа что немецких девушек 4 по 100 восстановили. Следовательно немцы впереди в командном зачете.