В 39 лет Меб Кефлезиги выиграл свой главный марафон в жизни. Украинец Виталий Шафар - 4-й, 2:09:37! Бостон-2014, результаты.

meb keflezighi

21 апреля 2014 года 39-летний американец Меб Кефлезиги стал первым с 1983 года гражданином США, который выиграл Бостонский марафон, кроме того Меб обновил свой личный рекорд. Предыдущий рекорд Кефлезиги - 2:09:08 (2012 год).

 

На середине дистанции Кефлезиги пошел в отрыв от группы, сумел нарастить свое преимущество до 1 минуты и на последних километрах дотерпел до финиша, хотя соперники висели у него на пятках.

Меб Кефлезиги - сильнейший на сегодняшний день американский марафонец, победитель олимпийского отбора США 2012 года. Он происходит из семьи беженцев из Эритреи, которая переселилась в США, когда Мебу было 12 лет.

Результаты Бостонского марафона-2014, мужчины:

1. Мэб Кефлезиги (США) 2:08:37

2. Уилсон Чебет (Кения) 2:08:48

3. Франклин Чепквони (Кения) 2:08:50

4. Виталий Шафар (Украина) 2:09:37

 

 

Майя ГУСЕЙНОВА

Результаты Бостонского марафона-2014, женщины

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

12 комментариев

Я своего слова придерживаюсь, никакой политики.
Результаты не очень как-то! Чем объяснить, рельефом трассы или участниками? А может погода?

да, ладно, чего докапываетесь?
Человек радуется за спортсменов своей страны! И это хорошо! Что в этом плохого? И я тоже рад за 4-е место Виталия Шафара!

По-моему это нормально

Андрей, поскольку вы обещали "О политике не слова, только спорт!", скажите, какого Славу вы имели в виду, когда писали "Слава Украине!"?
Может это про Вячеслава Шабунина, который занял 25-е место с результатом 2:20:43 и 2-е место в возрастной категории 40-44?

Украинцы молодцы! Слава Украине!

думаю Мэб своей победой в этот день очень порадовал свою страну и всех американцев,которые помнят трагические события прошлого бостонского 2013 марафона.!!! Вообще по Мэбу видно, верующий человек, это не зря! Его,вера в себя,в свои силы и как мне кажется души людей, всевышний,кровь, слёзы,тернистый путь, и тяжелый труд, всё это несомненно помогло! и так должно было быть сегодня!! ВЕЛИКОЛЕПНО МЭБ..

аа,забыл ещё колясочники тоже мощные ребята, уважуха особенно Татьяна Мак Феден,она кажьс в россий родилась! ?? .. забыл! тоже Умничка, Через неделю после Лондона выйграла Бостон.. достойна всяких похвал как и все марафонцы,.настоящая Воля к Победе!

Ах да, Виталий Шафар молоток, тоже боролся как мог в такой компашке! немного не хватило, ну ничего, всё ещё впереди, если на Европу в сборную попал в этом году, пожелаю удачи ему и крепкого здоровья!!!Поздравляю Виталий!..

Респект!!!

Крутой чувак!

реально Мэб поднял настроение, и зарядил позитивно, с понедельника на всю неделю!! !! Слов нет! достойный уважения!

ребята извините за ошибки, ЭМОЦИИ )))))))))))) просто это было что-то!

ПОСДРАВЛЯЮ МЭБА -ГЕРОЙ! ОО БРООО, ЭТО ТВОЯ ЖИЗНЬ МЭН, ТЫ СДЕЛАЛ ЭТО, после Пяти лет тени!, Терпел всё это ,твои слезы, и пот который ты проливал столько лет оправдальсь и новая победа, ты покорил афины в 04. Нью йорк,09. и вот он твой деннь , сегодня это твой день МЭБ!, КРАСАВА, скиран спасибо друзья что далии на рабочую ссылку и я не пропустил этозабег, жаль конечно на Евроспорте не показывали!! Мээб ММУЖИК с большой буквы, не могу на радоваться! МЭб лучший, слёзы победителя и нстоящего Мужчины!ВОТ ЭТО БЫЛ МОМЕНТ КОГДА МЕБ перекрестился на последнем Километре!- это было что-то!! СЛОВ нет!!!Жена и детки у Мэба кстати тож оч хорошие люди как я думаю, и вот помню, Супруга всегда верила в него и поддерживала, в горе и в радости, Хорошая семья, дай бог им счастья и долгих лет жизни! а Мэбу новых побед как в спорте так и в Жизни это было великолепно, Греат Мэн! красвчик Греат ран! Респект!