Перевозчиков, Каминский и Лопухов рекомендованы на должности старших тренеров сборной России по лыжным гонкам. Кандидатура главного тренера - под вопросом.

Старшему тренеру дистанционной группы сборной России по лыжным гонкам Олегу Перевозчикову и старшему тренеру спринтерской группы Юрию Каминскому предложено продолжить работу, сообщила президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе.

Сегодня на тренерском совете в Москве с докладами выступили тренеры с отчетом о проделанной за четырехлетие работе и подготовке к Олимпийским играм-2014. Утверждение кандидатур состоится в четверг на президиуме ФЛГР.

"Олег Перевозчиков и Эдуард Михайлов рекомендованы для работы с основной и молодежной дистанционной сборной России. Юрий Каминский работает со спринтерами. Наверное, вопросов к этому нет", - сказала Вяльбе на тренерском совете.

На должность старшего тренера женской сборной России тренерский совет Федерации лыжных гонок России рекомендовал Николая Лопухова.

В голосовании на тренерском совете приняли участие 32 человека, 24 из которых поддержали кандидатуру Лопухова. Тренер, озвучивая тезисный план своей программы подготовки на ближайшие четыре года, заявил: "В душе я молод и готов работать, чтобы лыжный спорт возродился в России".

Лопухов будет работать в тандеме с Михаилом Девятьяровым.

Также рассматривалась кандидатура Данила Акимова. "Завтра на президиуме будут утверждены кандидатуры, а тренерский совет носит только рекомендательный характер. Па кандидатурам тренера женской сборной ситуация была достаточно сложная, мое предложение было сделано Грушину, но Александр Алексеевич не согласился по некоторым причинам. Он рекомендовал Акимова", - заявила президент ФЛГР Елена Вяльбе.

Тренерский совет Федерации лыжных гонок России пока отложил принятие окончательного решения по кандидатуре главного тренера сборной России.

Среди кандидатур, выдвинутых советом, - сама президент ФЛГР Вяльбе, а также руководитель управления по научно-методическому обеспечению спортивной подготовки ОКР Александр Грушин и главный тренер сборной Ханты-Мансийского автономного округа Сергей Крянин.

"В ближайший месяц оставляем все, как есть, не делаем нового представления в министерство", - заявила Вяльбе.

По мнению Грушина, "необходимо оставить главным тренером того, кто есть на сегодняшний день - Елену Вяльбе".

Р-Спорт

Состав сборной России по лыжным гонкам:

Дистанция

Спринт

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.